Mercedes CLA EV 2025 года впервые засветился перед фотошпионами с серийным освещением

Электрический CLA поделится своей платформой с бензиновой версией. Его дебют запланирован на сентябрь этого года в виде концепта.

Комментировать
Поделиться:
Mercedes CLA EV 2025 года впервые засветился перед фотошпионами с серийным освещением
 Стремясь упростить свою продуктовую линейку, Mercedes сокращает количество компактных автомобилей с семи до четырех. Одним из этих четырех автомобилей стал CLA. Наряду с новой бензиновой моделью немецкий автопроизводитель планирует представить и электрическую версию.

 Фотошпионы смогли заснять прототипы этого электрического CLA во время его тестовых заездов. Автомобиль все еще сильно замаскирован. При этом уже можно отличить его электрическую силовую установку от аналога с ДВС по более округлой форме и отсутствию решетки вентиляции.

 Еще можно разглядеть серийное освещение автомобиля, которое представляет собой две фары, соединенные светодиодной лентой. Внизу видны слабые очертания «решетки», хотя точную ее форму определить сложно. Mercedes может продолжить тенденцию дизайна своих нынешних моделей EQ — с решеткой радиатора и фарами, соединенными в единую форму. Или бренд может использовать дизайн, аналогичный концепциям Vision EQXX и Vision AMG, в которых решетка остается отдельным элементом от освещения.

 В задней части кузова смешаны черты нового бензинового CLA и других электрических моделей Mercedes. Общая форма автомобиля также кажется скорее эволюционной, чем революционной: гладкий четырехдверный кузов CLA уже хорошо сочетается с аэродинамикой электромобиля.
2025-Mercedes-CLA-EV-Spy-Shots-26.webp

    Ожидается, что электрический CLA появится в следующем году. Хотя предварительный концепт, как ожидается, дебютирует в сентябре этого года на Международном автосалоне в Мюнхене.

  Что касается электрических силовых агрегатов, мало что известно об одном из них в CLA EV. Но Mercedes сообщил, что автомобиль нацелен на дальность хода в 644 км, что поставило бы его прямо в конкуренцию с такими автомобилями, как Tesla.

2025-Mercedes-CLA-EV-Spy-Shots-21.webp

  Читайте также о том, что производство автомобилей на бывшем автозаводе Mercedes в России возобновится в 2024 году.
16 Августа, 2023 г.

Volvo представил Volvo XC60 Black Edition в темной окраске кузова с 21-дюймовыми дисками

XC60 Black Edition отличается экстерьером Onyx Black с черной решеткой радиатора и черными 21-дюймовыми колесами.

 Тенденция затемнения присуща новинке Volvo. Компания представила новый XC60 Black Edition. Чтобы придать кроссоверу «спортивный, но элегантный вид», модель решили выкрасить в черный цвет «Оникс» и оснастить уникальными 21-дюймовыми колесами с глянцевой черной отделкой. Особые штрихи на этом не заканчиваются, поскольку кроссовер носит черные значки и черную решетку радиатора.  В салоне автолюбители обнаружат черную обивку потолка, а также вентилируемые сиденья из кожи Nappa или спортивные сиденья, в которых кожа Nappa сочетается с кожзаменителем и текстильной обивкой. Другие особенности включают алюминиевую отделку и хрустальную ручку переключения передач от Orrefors. XC60 B5 AWD Ultimate Black Edition 2024 года стоит от 57 500 долларов и оснащен четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом, развивающим мощность 247 л.с. и крутящий момент 349 Нм. Это позволяет кроссоверу разгоняться от 0 до 96 км/ч за 6,5 секунды. Автолюбители также могут выбрать XC60 T8 Recharge Ultimate Black Edition по цене от 68 950 долларов. Он оснащен подключаемой гибридной трансмиссией, состоящей из четырехцилиндрового двигателя с турбонаддувом, электродвигателя и аккумуляторной батареи емкостью 18,8 кВтч. Эта установка дает модели комбинированную мощность 455 л.с. и 708 Нм, а также время от 0 до 96 км/ч за 4,5 секунды. Что еще более важно, автомобиль может проехать до 56 км только на электричестве. XC60 Black Edition поступит в продажу «в ближайшее время». Поставки начнутся в начале следующего года.   Читайте также о том, что Volvo прекратит выпуск седана S60 и универсалов Volvo V60, V90.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+