В РФ для камер-треног подготовят новые дорожные знаки

По сведениям агентства «Коммерсантъ», институт РосдорНИИ занимается созданием новой редакции ГОСТа по использованию дорожных знаков.

Комментировать
Поделиться:
В РФ для камер-треног подготовят новые дорожные знаки
 Согласно нормам грядущего ГОСТа, в РФ в 2020 году могут установить новые знаки, в том числе, чтобы обозначить переносные камеры-треноги, прибегнут к использованию знака «Фотовидеофиксация». Новый ГОСТ предусмотрит установку таких знаков перед контролируемыми областями. 

  К тому же новый ГОСТ запретит размещение знаков «Главная дорога», «Конец главной дороги» и многих других на прямоугольных желто-зеленых щитах. Для этих знаков используют особую форму, чтобы их могли отличить от иных указателей.

 Как следует из документа, станет возможным размещение одновременно нескольких знаков на одном поле. Это даст возможность сократить суммарное число знаков, которые установлены на отечественных дорогах. К тому же в обновленном ГОСТе раскрывается суть использование желтой разметки на обочине. Ее отсутствие теперь не будет гарантировать автомобилисту право на парковку.

znak2.jpg

znak3.jpg

 Помимо этого недавно Яндекс научил собственный навигатор предупреждать о шести видах камер фиксации ПДД. В общей сложности в базу загрузили 30 000 камер, из которых 3 000 лишь в Москве. 

Роскошный кроссовер Mercedes-Maybach GLS будет представлен 21 ноября

Официальная презентация немецкого кроссовера состоится в Китае. Машина получит стартовый ценник в 200 000 рублей или 12 802 500 рублей.

 Пять лет назад, немецкий концерн Daimler представил роскошный седан Mercedes-Maybach S-Class нынешнего поколения – показ проходил на автосалоне в китайском Гуанчжоу. Эта же площадка будет использована в конце этого месяца для показа кроссовера Mercedes-Maybach GLS. И да, не стоит думать, что речь идет о серийной версии ранее показанного концепта то ли кроссовера, то ли седана Maybach Vision Ultimate Luxury 2018, который также дебютировал на автошоу в Китае.  Mercedes-Maybach GLS станет роскошной версией и без того шикарного немецкого полноразмерного кроссовера Mercedes-Benz GLS.   Тестовые прототипы новинки неоднократно были замечены во время испытаний – машины имели минимальное количество камуфляжа, поэтому мы не думаем, что окончательный внешний вид серийной версии авто станет для нас большим открытием. Намного интересней, что же будет в салоне кроссовера – можно даже не сомневаться в том, что ребята из Mercedes-Maybach сделают интерьер кроссовера невероятно шикарным для цены машины в 200 000 долларов или 12 802 500 рублей.    Представители бренда пока не спешат разглашать подробности о новом флагманском кроссовере, было сказано лишь, что новинка получит «самые современные технологии и исключительный комфорт». В опубликованном пресс-релизе также говорится о том, что кроссовер предложит много места как в салоне, так и в багажном отделении. Еще неизвестно, была ли увеличена колесная база кроссовера как это было в случае с представительским седаном S-класса и внедорожником G-класса.   Ожидается, что Maybach GLS поступит в продажу в 2020 году. Технические характеристики должны точно соответствовать характеристикам обычного исполнения модели.     Не так давно, наше издание писало о том, что роскошный кроссовер Mercedes-Maybach GLS проходит финальные испытания. Появление роскошного среднеразмерного кроссовера от роскошного бренда Mercedes-Maybach на автосалоне в Лос-Анджелесе кажется весьма вероятным (ноябрь этого года). Серийное производство машины стартует в следующем году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+