Илон Маск назвал дату и место презентации электрического пикапа Tesla

Мировую премьеру, пожалуй, самой обсуждаемой новинки от Tesla - загадочного электропикапа – организуют 21 ноября в Лос-Анджелесе. Пока СМИ теряются в догадках, какое авто покажут общественности - концепт или уже серийный вариант.

Комментировать
Поделиться:
Илон Маск назвал дату и место презентации электрического пикапа Tesla
Накануне в своем twitter-аккаунте глава Tesla Илон Маск наконец-то назвал дату презентации электрического пикапа: «зеленую» новинку, так активно обсуждаемую в профильных СМИ и соцсетях, покажут 21 ноября в Лос-Анджелесе. Мероприятие организуют неподалеку от предприятия компании SpaceX, где производят ракеты. В каком образе представят электропикап, в концептуальном или серийном, пока не известно.


Также много вопросов возникает по поводу производственного графика марки: с бесперебойным выпуском Model 3 и запланированным электрокроссом Model Y непонятно, найдется ли в ближайшее время место для еще одной новинки.


 
Стоимость пикапа Tesla Cybertruck, по предварительной информации, может составить около 50 000 долларов. В топовых модификациях запас хода электрической новинки может варьироваться от 640 до 800 километров. Также, Маск как-то намекнул в Твиттере, что пикап способен  буксировать 300 тысяч фунтов. А вот внешность электропикапа все еще остается загадкой. Недостатка в рендерах нет, однако, по словам Маска, все они мало похожи на реальное авто. 



 Напомним, ранее в Сети обсуждали первый эскиз интерьера пикапа Tesla. На этом рисунке можно найти немало элементов, позаимствованных у Tesla Model 3, а также популярного американского пикапа Ford F-150.

В США в продажу поступил кроссовер Hyundai Venue

В Америке в продаже появился компактный кроссовер Hyundai Venue, дебютировавший весной нынешнего года.

 Уже в начальной комплектации модель Venue имеет 6 подушек безопасности, литые диски на 17 дюймов, современную мультимедийную систему с 8-дюймовым дисплеем и комбинированную отделку салона. Помимо этого предлагается 2-цветная окраска кузова.   Старшие комплектации обладают контрастными деталями отделки интерьера, иной решеткой радиатора и дисками на 18 дюймов. Они также оборудуются подогревом руля, светодиодной оптикой, камерами заднего вида и люком. Инновационным решением можно назвать обогрев коленей водителя, используя инфрокрасный излучатель. Система интегрирована в рулевую колонку и активируется, когда дистанция до коленей водителя составляет приблизительно 60 мм.  Чтобы повысить внедорожные возможности, машины Hyundai Venue Flux комплектуется системой Multi Traction Control, которая позволяет вносить изменения в алгоритм функционирования ABS и ESP. Предлагается нескольких режимов езды: Normal, Eco, Sport, Snow, Mud и Sand.  Hyundai Venue оснащается атмосферным мотором на 1,6 литра производительностью 123 л.с. В связке с двигателем функционируют вариатор SmartStream IVT и передний привод.  В США стоимость новинки колеблется в пределах 18 345 – 20 050 долларов (1 172 000 – 1 280 000 рублей).  Помимо этого недавно в Китае начались продажи дешевого аналога кросса Hyundai Kona. Отмечается, что новинка обладает исключительно передним приводом.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+