В США в продажу поступил кроссовер Hyundai Venue

В Америке в продаже появился компактный кроссовер Hyundai Venue, дебютировавший весной нынешнего года.

Комментировать
Поделиться:
В США в продажу поступил кроссовер Hyundai Venue
 Уже в начальной комплектации модель Venue имеет 6 подушек безопасности, литые диски на 17 дюймов, современную мультимедийную систему с 8-дюймовым дисплеем и комбинированную отделку салона. Помимо этого предлагается 2-цветная окраска кузова.

  Старшие комплектации обладают контрастными деталями отделки интерьера, иной решеткой радиатора и дисками на 18 дюймов. Они также оборудуются подогревом руля, светодиодной оптикой, камерами заднего вида и люком. Инновационным решением можно назвать обогрев коленей водителя, используя инфрокрасный излучатель. Система интегрирована в рулевую колонку и активируется, когда дистанция до коленей водителя составляет приблизительно 60 мм.

 Чтобы повысить внедорожные возможности, машины Hyundai Venue Flux комплектуется системой Multi Traction Control, которая позволяет вносить изменения в алгоритм функционирования ABS и ESP. Предлагается нескольких режимов езды: Normal, Eco, Sport, Snow, Mud и Sand.

2020-hyundai-venue.jpg

 Hyundai Venue оснащается атмосферным мотором на 1,6 литра производительностью 123 л.с. В связке с двигателем функционируют вариатор SmartStream IVT и передний привод.

2020-hyundai-venue (2).jpg

 В США стоимость новинки колеблется в пределах 18 345 – 20 050 долларов (1 172 000 – 1 280 000 рублей).

2020-hyundai-venue (4).jpg

2020-hyundai-venue (3).jpg

 Помимо этого недавно в Китае начались продажи дешевого аналога кросса Hyundai Kona. Отмечается, что новинка обладает исключительно передним приводом.

Citroen представил подзаряжаемый гибрид C5 Aircross Hybrid

В Citroen пообещали, что каждая новая модель теперь будет дополняться гибридной версией с возможностью подзарядки от розетки. Начало уже положено. Первым в этом ряду становится кроссовер Citroen C5 Aircross Hybrid.

Citroen уже «баловался» с гибридами несколько лет назад. Так, в 2011-ом свет увидел хэтчбек Citroen DS5 Hybrid4. Однако во главу угла такие авто марка ставить не собиралась. Теперь же времена изменились, а вместе с ними и позиция автопроизводителя. Компания хочет снабдить гибридной версией все новые модели. Эта работа началась с Citroen C5 Aircross Hybrid, который от стандартного SUV отличается только особыми шильдиками и декором синего цвета. По технической части гибридный Aircross унифицирован с родственными гибридами Peugeot 3008 и DS 7 Crossback с той разницей, что «заряда» у него меньше, а привод – безальтернативный передний. В движение новинку приводит 1,6-литровая бензиновая  «турбочетверка» мощностью 180 л.с., работающая в связке с 8АКПП и 110-силным движком. Суммарная отдача такой силовой установки достигает 225 л.с., что делает ее самой мощной в линейке.    Благодаря батареи емкостью 13,2 кВт∙ч гибридный Aircross сможет проехать на одном электричестве порядка 50 километров. А заявленный расход топлива здесь составляет всего 1,7 литра на каждую «сотню» километров пробега. Максимальная скорость в электрическом режиме достигает 135 км/ч. С помощью фирменного устройства Wallbox для полной зарядки аккумулятора потребуется меньше двух часов.  Литий-ионный аккумулятор разместили под задними креслами, однако объем багажника все равно уменьшился – 460-600 литров против 580-720 литров. Citroen C5 Aircross Hybrid будет выпускаться там же, где и основные модификации, - на заводе во французском Ренн-ля-Жане. На европейском рынке новинка появится только летом 2020-го с ценником от 39 950 евро (чуть более 2,8 млн рублей).    А тем временем компания Jeep тестирует плагин-гибридную версию внедорожника Wrangler. Такой SUV внешне мало чем отличается от стандартной модели. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+