В интернете появились официальные изображения кросс-купе Lynk & Co

Купеобразный кроссовер, который вместе разрабатывали Geely и Volvo, появится на местном рынке в 2020-м.

Комментировать
Поделиться:
В интернете появились официальные изображения кросс-купе Lynk & Co
 В линейку Lynk & Co в настоящее время входят седан 03, кроссы 01 и 02, продающиеся только в Китае. Усилить позиции марки решили, расширив модельный ряд: Lynk & Co анонсировала кросс-купе с обозначением 05 и распространила изображения новинки.

  Как и другие модели марки, в основе Lynk & Co 05 лежит архитектура CMA, созданная специалистами Geely и Volvo. Новинка на 80 мм длиннее кросса Lynk & Co 01. Помимо силуэта, 05 отличается от 01 тем, что получит иную радиаторную решетку, новые бамперы и задние фонари.

 По предположениям, модель позаимствует моторную гамму у остальных представителей семейства Lynk & Co, в частности, бензиновые 1,5- и 2,0-литровые моторы производительностью 180 и 190 лошадиных сил соответственно, а еще 254-сильную «турбочетверку» на 2,0 литра, все от компании Volvo. Судя по всему, позднее появятся гибридные версии новинки.

lynk_co_05_leak_1.jpg

 В Китае новая модель должна поступить в продажу в начале 2020-го. Ожидается, что ее стоимость составит 250 тыс. юаней (2,26 млн рублей). В Европе данная автомобильная марка появится немного позже в том же году. При этом сейчас неизвестно, когда машины Lynk & Co выйдут на российский рынок.

Lunk.jpg

 Также недавно Lynk & Co показала свой самый «заряженный» седан 03+. Для этого простой Lynk & Co 03 получил 255-сильный мотор в паре с 8-ступенчатым автоматом.

В Haval рассказали о рекордном росте продаж в России

Российские продажи китайской марки Haval в прошлом месяце продемонстрировали впечатляющий рост. Однако останавливаться на достигнутом компания не собирается, планируя покорить новые для себя высоты.

Днем ранее наш портал рассказывал о том, что компания Haval возглавила рейтинг самых продаваемых в России автопроизводителей из Поднебесной. Теперь же эта марка предоставила еще один инфоповод – новый серьезный рост российских продаж. Так, по данным пресс-службы бренда, в прошлом месяце дилеры Haval в России передали в руки клиентов 1 514 машин, что оказалось выше результата 2018-го сразу в 4,2 раза.  В сентябре было продано 1 175 авто с логотипом марки, а за десять месяцев 2019-го владельцев нашли 8 538 кроссоверов и внедорожников Haval. В этот отчетный период также наблюдался солидный рост продаж – в 3,9 раза.  Звание октябрьского бестселлера марки достается среднеразмерному кроссоверу Haval H6, в пользу которого выбор сделали 667 покупателей.  «Серебро» достается новому кроссоверу Haval F7, который был весьма благосклонно принят российскими поклонниками марки, - 602 экземпляра. Замыкает тройку лучших компакт-кросс Haval H2 с результатом 150 машин. Рамный внедорожник Haval H9, в свою очередь, разошелся в количестве  95 единиц. В будущем российские продажи Haval продолжат расти за счет действующей стратегии развития, одним из пунктов которой является расширение модельного ряда.   Напомним, ранее о росте российских продаж отчитались в компании Chery.  Марке удалось выйти в «плюс» благодаря популярности нового Tiggo 4.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+