Lynk & Co представила свой самый «заряженный» седан 03+

Китайская компания решила выйти в сегмент серийных спорт-седанов. Для этого стандартный Lynk & Co 03 получил 255-сильный двигатель в паре с восьмиступенчатым автоматом. Стоимость составит около 1,75 млн рублей.

Комментировать
Поделиться:
Lynk & Co представила свой самый «заряженный» седан 03+
 Китайская компания Lynk & Co, принадлежащая концерну Geely, старается все больше захватить себе молодое поколение. Интересный и необычный дизайн, доступная цена, технологии безопасности от Volvo и разработки Geely – все это привлекает разные категории молодого поколения. Теперь же представлена «заряженная» версия седана Lynk & Co 03+ с разгоном до «сотни» за 5,9 секунды.

 В качестве силового агрегата будет установлен 2,0-литровый турбомотор от Volvo, способный развивать до 254 лошадиных сил и 350 Нм крутящего момента. В паре с ним работает 8-диапазонный «автомат» Aisin. Помимо этого «ноль третий» получит карбоновый обвес, уникальные легкосплавные диски на 19 дюймов, новую выхлопную систему и дополнительные декоративные элементы.

 В салоне также произойдут изменения. Практически вся обшивка будет обтянута алькантарой черного цвета. Для придания более агрессивного стиля в салоне появились желтые вставки.

Стоимость «заряженного» Lynk & Co 03+ составит 185 800 юаней, что примерно равняется 1 750 000 рублей. Стандартная версия седана предлагается от 113 800 юаней (106 млн рублей).



 Тем временем купеобразный кроссовер Lynk & Co 05 полностью рассекречен. Автомобиль показали не только на живых фотографиях, но и появилась первая подробная информация о технических характеристиках.

Haval ставит новый рекорд по продажам на российском рынке

Июльские показатели аналитики назвали новым рекордом месячных продаж за семь лет присутствия китайской марки в России.

В течение июля дилеры Haval в России передали в руки клиентов 1 180 автомобилей, что превысило прошлогодние продажи в 4,6 раза. Этот результат стал лучшим показателем месячных продаж за семилетнюю историю Haval в нашей стране. С января по июль продукция этого бренда разошлась в количестве 4 672 экземпляров, что говорит о росте спроса в 3,3 раза, пишет «АВТОСТАТ» со ссылкой на пресс-службу автопроизводителя.  Звание российского бестселлера марки удерживает за собой кроссовер Haval H6 с результатом 545 машин (рост в 2,8 раза).  Также растущей популярностью может похвастаться новый кроссовер Haval F7, который стал доступен для покупки в РФ только в июне 2019-го. В прошлом месяце свой выбор на этой модели остановили 425 человек. При этом отмечается, что компания намерена постепенно полностью удовлетворить спрос на Haval F7. Для этого марка наращивает производство на своем заводе в Тульской области. Пока Haval предлагает россиянам четыре модели: компакт-кросс H2, среднеразмерный кроссовер Н6, полноразмерный «рамник» Н9 и новый кросс Haval F7. В будущем в России появится молодежное кросс-купе Haval F7x.  Напомним, ранее стало известно, что произведенные под Тулой внедорожники Haval отправят на экспорт. Они попадут на рынки стран СНГ и Европы.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+