Машины Lynk & Co можно будет купить только онлайн

Китайская компания со шведскими корнями Lynk & Co, собирается развернуть на территории Европы сервис долгосрочной аренды своих автомобилей. Ну а их модели можно будет купить только в онлайн шоу-румах.

Комментировать
Поделиться:
Машины Lynk & Co можно будет купить только онлайн
 В рамках своего недавнего интервью с зарубежными профильными изданиями, нынешний генеральный директор китайско-шведского бренда Lynk & Co, Ален Виссер рассказал о стратегии компании. По его словам, у марки вообще не будет дилерской сети на территории Европы. Вместо продажи автомобилей привычным способом, ребята собираются повсеместно внедрить покупку автомобилей онлайн – через шоу-румы, в которых можно сконфигурировать понравившуюся модель именно так, как хочет покупатель. Также планируется наладить сервис аренды. Причем, как сказал господин Висссер, он делает ставку именно на аренду машин, нежели на их продажу. 
   
Сообщается, что в этом случае клиенты будут оформлять подписку на новый автомобиль, а ежемесячная цена составит порядка 500 евро или 36 566 рублей.

Также можно будет «подписаться» и на машины, которыми уже пользовались – в этом случае цена на них будет ниже. В случае, если подписка стала больше не нужна, ее можно будет отменить в любой момент. 


  Что самое классное в этой идее (подписка на пользование авто) на мой взгляд, так это то, что в случае поломки машины, все, абсолютно все расходы по ее обслуживанию на себя берет компания Lynk & Co. Генеральный директор автопроизводителя отдельно отметил, что именно в этом и заключается одно из основных отличий их бизнес-модели от других подобных предложений на рынке. 

  Еще весной этого года стало известно о том, что первый магазин китайско-шведского бренда откроется в Амстердаме, а после и в Бельгии, Швеции и Франции. Интересно, что марка собирается приехать и в нашу страну.



    Не так давно, наше издание писало о том, что Lynk & Co представила свой самый «заряженный» седан 03+. Китайская компания решила выйти в сегмент серийных спорт-седанов. Для этого стандартный Lynk & Co 03 получил 255-сильный двигатель в паре с восьмиступенчатым автоматом. Стоимость составит около 1,75 млн рублей.

В России подорожали седаны и хэтчбеки марки Datsun

Рост рублевых прайсов, по данным аналитиков, составил 0,7-1,0% относительно прежней цены.

Очередной мониторинг цен на новые автомобили, проведенный специалистами портала  «Цена Авто», показал, что в этом месяце марка Datsun снабдила увеличенными прайсами все комплектации седана on-DO и хэтчбека mi-DO. Размер прибавки составил 5 тысяч рублей. Так, за самый доступный седан Datsun on-DO в комплектации «Access» сегодня придется  заплатить 490 000 рублей, а за максимально оснащенную модификацию «Dream II» теперь просят 667 000 рублей. Самый «бюджетный» хэтчбек mi-DO оценивается в 555 000 рублей, за его топовую версию придется отдать уже 694 000 рублей.  Обе модели получают 1,6-литровый бензиновый мотор мощностью 87 или 106 лошадиных сил. В паре с ним работает «механика» или «автомат».  Напомним, в прошлый раз компания Datsun повышала цены на свои авто месяц назад: к старым прайсам тогда тоже «приплюсовали» 5 тысяч рублей. В целом же с января по июль россияне приобрели 12 660 авто с логотипом этого японского бренда, что превысило прошлогодний результат сразу на 27 процентов.   Ранее наш портал рассказывал о том, как сразу десять брендов изменили российские цены на свои авто во второй половине июля. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+