В компании Skoda рассказали о новых моделях для России

Чешская марка готовится расширить свою модельную линейку для России. Какие автоновинки стоит ждать россиянам, выясняло аналитическое агентство «АВТОСТАТ».

Комментировать
Поделиться:
В компании Skoda рассказали о новых моделях для России
В самом ближайшем будущем российские поклонники марки Skoda смогут протестировать новинки от чешского автопроизводителя. О том, какие модели привезут в Россию, в интервью аналитическому агентству «АВТОСТАТ» рассказал руководитель бренда в России Ян Прохазка. По его словам, уже этой зимой модельный ряд Skoda пополнится пятой моделью – это будет кроссовер Karoq, производить который собираются на территории нашей страны. 


 Говоря о перспективах появления на авторынке РФ других моделей марки, Ян Прохазка отметил, что кроссовер Skoda Kamiq, летом вставший на конвейер завода в чешском Млада-Болеславе, создавался специально для европейского рынка. Его реализации в России мешают некоторые особенности. Аналогичная ситуация сложилась и с нашумевшим хэтчбеком Skoda Scala.

Также руководитель российского офиса Skoda высказался о возможном возвращении в Россию модели Fabia. В этом случае специалистам следует решить вопрос с локализацией производства и экономической целесообразностью.


 Напомним, ранее компания KIA рассекретила новинки для России на 2020 год. Корейская марка собирается предложить россиянам два новых SUV - компактный кроссовер Seltos и большой внедорожник Mohave.
18 Сентября, 2019 г.

На заводе «КамАЗа» новенький грузовик протаранил опору

Фото искореженного грузовика, который протаранил опору на автозаводе «КамАЗа», появилось в одном из пабликов в соцсети «ВКонтакте». Известно, что грузовик врезался в металлическую опору при съезде со сборочного конвейера.

На Камском автозаводе произошло ДТП, информация о котором  просочилась в Сеть. Причины случившегося в настоящее время выясняются. Как пишет портал KazanFirst, журналистам которого удалось получить комментарий от руководителя пресс-службы предприятия  Олега Афанасьева, авария произошла в минувший понедельник, 16 сентября, около семи часов вечера. При съезде со сборочного конвейера грузовик врезался в опору здания. Причины случившего станут известны после завершения расследования. Пока же нет даже предварительных версий.    Известно, что в инциденте обошлось без пострадавших. После случившегося протаранивший опору автомобиль уже явно не годен к дальнейшей эксплуатации, а вот последняя, к слову, выдержала мощный удар, лишь немного деформировавшись.  Интернет-пользователи назвали увиденное на фото «краш-тестом по-татарски». По версии горожан, у грузовика могли быть проблемы с тормозами, сцеплением или «ручником».   Напомним, ранее наш портал рассказывал о другом ДТП: на набережной в Твери Ford Kuga врезался в дерево. За рулем кроссовера сидела 46-летняя женщина. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+