KIA рассекретила новинки для России на 2020 год

В планах корейской марки предложить россиянам два новых SUV - компактный кроссовер Seltos и большой внедорожник Mohave.

Комментировать
Поделиться:
KIA рассекретила новинки для России на 2020 год
В следующем году до России доберутся сразу две новинки от KIA. Корреспондентам Autonews.ru удалось выяснить, что марка предложит россиянам компактный кроссовер Seltos и большой внедорожник Mohave. Так, первый базируется на модульной платформе К2, с который мы знакомы по хэтчбеку Ceed и кроссоверу Soul нового поколения. В модельной линейке KIA новый Seltos разместится между Soul и Sportage. Такой SUV получит фирменную решетку радиатора, ДХО на светодиодах, оригинальные «противотуманки» и фары, а также 3D-индикаторы «поворотников». Под капотом новинки может скрываться 1,6-литровый бензиновый турбомотор T-GDI с отдачей 177 л.с. или же двухлитровый 149-сильный «атмосферник».


Также в списке модификаций есть и дизельная версия с силовым агрегатом на 1,6 литра и мощностью 134 л.с. Роль трансмиссии выполняют 6АКПП, семиступенчатый «робот» или вариатор. Какие моторы предложат россиянам, пока неизвестно.

 Вторым дебютантом станет большой внедорожник KIA Mohave нового поколения, презентация которого уже прошла в Южной Корее. Внешность новинки напоминает концепт-кар Mohave Masterpiece, показанный этой весной на Сеульском автосалоне. Все подробности о Mohave для России пока держатся в секрете. На домашнем рынке SUV получил трехлитровый 260-сильный турбодизельV6, сочетающийся с 8АКПП и системой полного привода с электронным управлением.



Напомним, ранее о своих новинках для России рассказала компания Zotye. Кроссоверы Zotye T600 и T700 могут не добраться до авторынка РФ. Их место займут более современные модели – A16 и B21.

Российский рынок пополнится бюджетным кроссовером из Германии

В России планируется начало продаж бренда Borgward. Скорее всего, официально поставки машин начнутся в 2019 году.

О подготовке к старту продаж бренда на отечественном авторынке говорит большое количество патентных изображений, которыми располагает база Федерального института промышленной собственности. Глядя на изображения фар, можно идентифицировать название модели - BX3.  Информация о том, что немецкий автоконцерн начнёт поставки в Россию, была обнародована ещё в начале прошлого года. В тот же период бренд завершил оформление ОТТС. Документ официально действует до начала 2021 года. Поставки старшей модели с турбированным двигателем на два литра мощностью в 201 и 224 лошадиных силы ещё не начались. Вероятно, связано это с тем, что младший кроссовер окажется более компактным и доступным. Скорее всего, минимальная цена модели составит миллион рублей.  "Паркетник" Borgward BX3 официально продемонстрировали в Шанхае в 2019 году. Продаваться он будет не только в России, но и в других государствах, среди которых Германия, Китай и так далее.  Машина имеет длину в 4410 мм, ширину в 1828 мм, высоту в 1670 мм. Авто обзаведётся мотором на 1,4 литра, который имеет мощность в 150 лошадиных сил. Работает он в совокупности с шестидиапазонной механической коробкой передач или "роботом". Другие технические детали на данный момент не раскрываются. Кстати, бренд Borgward основали ещё в 1919 году. За все годы она смогла прославиться благодаря седанам Р100 и Isabella. С 2000-х годов началось возрождение бренда и выпуск моделей BX5 и ВХ7. Ближе к 2020 году анонсируется появление электрокросса в стиле "Мустанг". 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+