На заводе «КамАЗа» новенький грузовик протаранил опору

Фото искореженного грузовика, который протаранил опору на автозаводе «КамАЗа», появилось в одном из пабликов в соцсети «ВКонтакте». Известно, что грузовик врезался в металлическую опору при съезде со сборочного конвейера.

Комментировать
Поделиться:
На заводе «КамАЗа» новенький грузовик протаранил опору
На Камском автозаводе произошло ДТП, информация о котором  просочилась в Сеть. Причины случившегося в настоящее время выясняются. Как пишет портал KazanFirst, журналистам которого удалось получить комментарий от руководителя пресс-службы предприятия  Олега Афанасьева, авария произошла в минувший понедельник, 16 сентября, около семи часов вечера. При съезде со сборочного конвейера грузовик врезался в опору здания. Причины случившего станут известны после завершения расследования. Пока же нет даже предварительных версий. 

 
Известно, что в инциденте обошлось без пострадавших. После случившегося протаранивший опору автомобиль уже явно не годен к дальнейшей эксплуатации, а вот последняя, к слову, выдержала мощный удар, лишь немного деформировавшись.

 Интернет-пользователи назвали увиденное на фото «краш-тестом по-татарски». По версии горожан, у грузовика могли быть проблемы с тормозами, сцеплением или «ручником». 



 Напомним, ранее наш портал рассказывал о другом ДТП: на набережной в Твери Ford Kuga врезался в дерево. За рулем кроссовера сидела 46-летняя женщина. 

В Сети показали фото обновлённого Skoda Rapid

Обновлённое авто имеет большое внешнее сходство со Scala.

В интернете обнародовали снимки Skoda Rapid для китайских автолюбителей. Особых изменений модель не получит, но внешность будет заточена под Scala.  В качестве отличия от предыдущих моделей выступает новый передок и модернизированные бамперы. Помимо этого, авто получит горизонтальные фонари с секциями на крышке багажника и двери.  Согласно стилистике бренда, логотип заменит шрифтовое начертание Skoda. Технические элементы и кузов изменений не претерпели.    Rapid получит 1,5-литровый атмосферный двигатель, выжимающий мощность в 110 лошадиных сил. Коробки передач предусмотрены в двух вариантах: пятиступенчатой "механики" или шестидиапазонного "автомата". На российском рынке Skoda Rapid второго поколения появится в 2020 году. Модель предназначена исключительно для российских дорог и выйдет на автомобильный рынок одновременно с кроссовером Karoq. Напомним, что базовая версия Skoda Rapid поднялась в стоимости для отечественных автолюбителей. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+