До России доберется новый удлиненный кроссовер Exeed TXL

Новинка обзаведется полным приводом и тремя богато оснащенными комплектациями. Российские поклонники марки получат доступ к новому SUV уже в следующем году.

Комментировать
Поделиться:
До России доберется новый удлиненный кроссовер Exeed TXL
В будущем году в России появится новый кроссовер от премиального суббренда компании Chery. Как сообщает портал «Китайские автомобили», россиянам предложат удлиненную версию кроссовера Exeed с индексом TXL. Под капотом новинки ожидают увидеть  1,6-литровый 190-сильный турбомотор TGDI, сочетающийся с семиступенчатым «роботом» DCT7. А вот привод может быть передним или полным. По данным «КА», которые являются предварительными, новый Exeed TXL выйдет на российский авторынок с тремя комплектациями.


Так, покупатели версии Comfort могут рассчитывать на двухзонный климат-контроль, салон с отделкой из кожи, сразу шесть подушек безопасности, задний парктроник, «приборку» с семидюймовым монитором, аудиосистему с шестью динамиками и прочее.

 Более богатая версия Luxury получает полный привод, водительское кресло с электронной регулировкой, и, возможно, оптику на светодиодах. В топовом исполнении Flagship новый кроссовер оснащается камерами кругового обзора, системами мониторинга «слепых» зон и автоматической парковки и др. О рублевых прайсах на новинку информации пока нет. Напомним, Exeed TXL - это «растянутая» версия кроссовера TX. Разница между ними по размеру колесной базы составляет 85 мм. 



 А тем временем компания Chery представила новую комплектацию кроссовера Tiggo 4. Новая модификаций носит название Cosmo и дополняет перечень существующих версий «четверки» - Start, Comfort и Techno.
17 Сентября, 2019 г.

Названа стоимость новой версии седана Mazda3

Японская компания Mazda объявила стоимость своего нового седана Mazda3. На официальном российском сайте Mazda находится прайс-лист на модели. Новинка предлагается в продажу по цене от 1,603 миллиона рублей, не считая дополнительных опций, которые можно добавить в комплектацию за доплату.

  Новинка оснащается 1.5-литровым 4-цилиндровым бензиновым двигателем Skyactiv-G, способным развивать мощность до 120 лошадиных сил. Он работает в паре с шестиступенчатой автоматической коробкой переключения передач. Автомобиль также оборудован системой G-Vectoring Control Plus, позволяющей улучшить алгоритмы в экстремальных условиях, в том числе при поворотах и перестроениях.  Российская версия седана Mazda3 в единственной комплектации Active оснащается 8,8-дюймовым TFT-дисплеем системы мультимедиа с поддержкой CarPlay и Android Auto, двухзонным климат-контролем и круиз-контролем, проекционным экраном на лобовое стекло, а также светодиодными (LED) фарами с системой противотуманок.  Стоит отметить, что для новинки доступны два опциональных пакета. Подогрев рулевого колеса и зоны щёток можно добавить за 18 тысяч рублей. А за 66 тысяч рублей покупатель получит те же опции, но с бесключевым доступом, внутренним зеркалом заднего вида с функцией автозатемнения, а также передними и задними датчиками парковки.  Ранее, в июле, в России стартовали продажи хэтчбека обновлённой Mazda3. Стоимость за экземпляр находится в районе 1,523-1,716 миллиона рублей. Mazda Motor Rus рассчитывает, что соотношение продаж хэтчбека и седана останутся на том же уровне, что и раньше, то есть седан должен сохранить около 60% от всего объёма продаж нового хэтчбека. Ожидается, что новый автомобиль должен поступить в продажу на рынок России с первого октября.  За первые восемь месяцев этого года японская компания Mazda в общей сумме реализовала 18841 экземпляр. Этот результат является отрицательной динамикой - падение продаж на 4% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Бестселлером компании на рынке России на данный момент является кроссовер Mazda CX-5.  В то же время появилась информация, что новый кроссовер Mazda CX-30 обзаведется электрической версией. Под капот новинки установят электродвигатель, развивающий мощность в 143 лошадиные силы. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+