Названа стоимость новой версии седана Mazda3

Японская компания Mazda объявила стоимость своего нового седана Mazda3. На официальном российском сайте Mazda находится прайс-лист на модели. Новинка предлагается в продажу по цене от 1,603 миллиона рублей, не считая дополнительных опций, которые можно добавить в комплектацию за доплату.

Комментировать
Поделиться:
Названа стоимость новой версии седана Mazda3
 
 Новинка оснащается 1.5-литровым 4-цилиндровым бензиновым двигателем Skyactiv-G, способным развивать мощность до 120 лошадиных сил. Он работает в паре с шестиступенчатой автоматической коробкой переключения передач. Автомобиль также оборудован системой G-Vectoring Control Plus, позволяющей улучшить алгоритмы в экстремальных условиях, в том числе при поворотах и перестроениях.

 Российская версия седана Mazda3 в единственной комплектации Active оснащается 8,8-дюймовым TFT-дисплеем системы мультимедиа с поддержкой CarPlay и Android Auto, двухзонным климат-контролем и круиз-контролем, проекционным экраном на лобовое стекло, а также светодиодными (LED) фарами с системой противотуманок.

 Стоит отметить, что для новинки доступны два опциональных пакета. Подогрев рулевого колеса и зоны щёток можно добавить за 18 тысяч рублей. А за 66 тысяч рублей покупатель получит те же опции, но с бесключевым доступом, внутренним зеркалом заднего вида с функцией автозатемнения, а также передними и задними датчиками парковки.

Картинки по запросу mazda mazda3 седан

 Ранее, в июле, в России стартовали продажи хэтчбека обновлённой Mazda3. Стоимость за экземпляр находится в районе 1,523-1,716 миллиона рублей. Mazda Motor Rus рассчитывает, что соотношение продаж хэтчбека и седана останутся на том же уровне, что и раньше, то есть седан должен сохранить около 60% от всего объёма продаж нового хэтчбека. Ожидается, что новый автомобиль должен поступить в продажу на рынок России с первого октября.

 За первые восемь месяцев этого года японская компания Mazda в общей сумме реализовала 18841 экземпляр. Этот результат является отрицательной динамикой - падение продаж на 4% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Бестселлером компании на рынке России на данный момент является кроссовер Mazda CX-5.

Картинки по запросу mazda mazda3 седан

 В то же время появилась информация, что новый кроссовер Mazda CX-30 обзаведется электрической версией. Под капот новинки установят электродвигатель, развивающий мощность в 143 лошадиные силы. 
17 Сентября, 2019 г.

Эксперты назвали самый популярный возраст электрокаров в России

В ходе проведенного исследования отечественные аналитики выяснили, что почти 75% электромобилей в России оказались старше пяти лет.

На 1 июля текущего года в российском автопарке числилось свыше 4 600 электрокаров. Такую цифру называют специалисты аналитического агентства  «АВТОСТАТ», отмечая, что почти три четверти «зеленых» машин от этого числа (74,4%) находится в возрасте 6-9 лет. При этом, около 80% всех электрокаров, зарегистрированных в нашей стране, приходится на одну модель – Nissan Leaf. Этот электромобиль разошелся тиражом в 3 700 машин. Обладатель второго места - Mitsubishi i-MiEV – серьезно отстал от лидера. Его результат составляет 308 единиц. Следующие два места в списке любимых электрокаров россиян занимают Tesla Model S (221 авто) и Model X (125 штук). А вот отечественный электромобиль LADA Ellada был продан в количестве 96 экземпляров. Также на дорогах России можно встретить 82 экземпляра электрокросса Jaguar I-Pace, 37 - Renault Twizy, 27 - BMW i3 и 4 - Tesla Model 3.    По данным аналитиков, примерно каждый пятый электрокар зарегистрирован в Приморском крае (839 машин). Вторым в списке российских регионов с самым большим «зеленым» автопарком становится Иркутская область (487 единиц), а замыкает ТОП-3 Москва с показателем 459 электрокаров.   А тем временем стало известно, как возраст и пол человека влияют на его предпочтения в выборе автомобиля. Так, к примеру, покупатели в возрасте от 31 до 40 лет предпочитают более комфортные и вместительные авто с недорогим обслуживанием, а клиентов старше сорока почти не интересуют дизайн и мощность машины. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+