Стало известно, когда ждать появления нового поколения УАЗ «Патриот»

Как обещают разработчики, новинка получит нержавеющий кузов и более продвинутую силовую установку.

Комментировать
Поделиться:
Стало известно, когда ждать появления нового поколения УАЗ «Патриот»
Названы сроки появления на рынке внедорожника  УАЗ «Патриот» нового поколения. По данным портала «Авто Взгляд», который ссылается на собственные источники на Ульяновском автозаводе, внедорожник сменит поколение через три года. Пока же над этим проектом кипит работа. При этом отмечается, что  на роль силового агрегата для посвежевшего «Патриота» производитель рассматривает сразу несколько вариантов моторов.


Также из достоверного источника стало известно, что абсолютно все кузовные элементы УАЗ «Патриот» следующей генерации будут выполнены из оцинкованной стали.

 В качестве трансмиссии автоэксперты ожидают увидеть  как механическую коробку передач, так и «автомат». И самое главное. Новое поколение «Патриота» больше не столкнется с оной из основных проблем этой модели – это склонность к быстрой коррозии. 



 А тем временем молодой дизайнер создал гибрид уазовской буханки и внедорожника Hammer. Необычный проект, напоминающий военный транспорт, получил название H-UAZ. 

УАЗ презентовал сразу семь новинок

Ульяновский автозавод пополнит семейство УАЗ «Профи» семью новыми модификациями. Презентацию новинок организовали на территории предприятия.

В стенах Ульяновского автозавода прошло спецмероприятие, в рамках которого были показаны новые модификации УАЗ «Профи». Как пишет портал «АвтоВзгляд», всего уазовцы показали семь новых вариантов исполнения своей коммерческой модели. Так, в ближайшем будущем семейство  УАЗ «Профи» может пополниться  бортовой платформой с краном-манипулятором, самосвалом, гидроподъемником с люлькой, фургоном-автолавкой, хлебным фургоном, а также многофункциональным фургоном с пятиместной кабиной и автодомом. В настоящее время семейство «Профи» представлено моделями в бортовой комплектации, а также бортовой с двойной кабиной, фургоном, в том числе и изотермическим, и рефрижератором.  По словам главы отдела спецтехники УАЗ Константина Салтыкова, уже этой осенью дебютирует пассажирская модификация на базе УАЗ «Профи», рассчитанная на девять мест.   Напомним, за самый доступный УАЗ «Профи» в российских автосалонах просят 825 000 рублей. За работоспособность авто отвечает единственный 149-сильный бензиновый мотор на 2,7 литра. А вот привод может быть как передним, так и полным.   Ранее наш портал рассказывал о том, что УАЗ запатентовал три вида выкидных ключей для своих автомобилей. Ключи с измененным дизайном получат новые внедорожники УАЗ «Патриот», а также УАЗ «Пикап».  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+