УАЗ презентовал сразу семь новинок

Ульяновский автозавод пополнит семейство УАЗ «Профи» семью новыми модификациями. Презентацию новинок организовали на территории предприятия.

Комментировать
Поделиться:
УАЗ презентовал сразу семь новинок
В стенах Ульяновского автозавода прошло спецмероприятие, в рамках которого были показаны новые модификации УАЗ «Профи». Как пишет портал «АвтоВзгляд», всего уазовцы показали семь новых вариантов исполнения своей коммерческой модели. Так, в ближайшем будущем семейство  УАЗ «Профи» может пополниться  бортовой платформой с краном-манипулятором, самосвалом, гидроподъемником с люлькой, фургоном-автолавкой, хлебным фургоном, а также многофункциональным фургоном с пятиместной кабиной и автодомом.


В настоящее время семейство «Профи» представлено моделями в бортовой комплектации, а также бортовой с двойной кабиной, фургоном, в том числе и изотермическим, и рефрижератором.

 По словам главы отдела спецтехники УАЗ Константина Салтыкова, уже этой осенью дебютирует пассажирская модификация на базе УАЗ «Профи», рассчитанная на девять мест. 

 Напомним, за самый доступный УАЗ «Профи» в российских автосалонах просят 825 000 рублей. За работоспособность авто отвечает единственный 149-сильный бензиновый мотор на 2,7 литра. А вот привод может быть как передним, так и полным. 



 Ранее наш портал рассказывал о том, что УАЗ запатентовал три вида выкидных ключей для своих автомобилей. Ключи с измененным дизайном получат новые внедорожники УАЗ «Патриот», а также УАЗ «Пикап».  

Недорогой аналог Hyundai Santa Fe продается лучше оригинала

В продаже новый среднеразмерный кроссовер Haima 8S, похожий на Hyundai Santa Fe последней генерации, появился еще в конце прошлого месяца.

Актуальная статистика от Китайской ассоциации автопроизводителей (она же CAAM) показала, что новинка от Haima продается намного лучше оригинального Hyundai Santa Fe. Только в первый месяц продаж бюджетный Haima 8S разошелся тиражом, превышающим отметку в полторы тысячи экземпляров. А вот продажи корейского кроссовера в этот же период были куда скромнее – чуть более 800 машин.  В основу Haima 8S легла платформа HMGA с независимой задней подвеской. По своим габаритам этот кроссовер уступает Santa Fe: его длина равна 4 565 мм, ширина - 1 850 мм, высота - 1 682 мм, колесная база - 2 700 мм.  В моторную гамму новинки вошли два турбомотора: 1,2-литровый 148-сильный и 1,6-литровый с отдачей 194 л.с. В пару к ним предлагаются 6МКПП или семиступенчатый «робот». А вот полного привода нет даже за доплату. В салоне китайского кроссовера, который оформили с помощью кожи, красуются современная мультимедиа с «парящим» сенсорным экраном, усеченный руль, оригинальная передняя панель и электронный селектор КПП. Также производитель снабдил свой SUV целям рядом полезных электронных «помощников».  Минимальный ценник на Haima 8S стартует с отметки 85 900 юаней (почти 796 000 рублей). Для сравнения, за новый Hyundai Santa Fe в китайских автосалонах придется выложить не менее 202 800 юаней (1,87 млн рублей).    А тем временем компания Dongfeng вывела на рынок бюджетный аналог Renault Koleos. Марка предложила покупателям недорогой кроссовер T5 и его удлиненную версию T5L.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+