Mahindra готовит новое поколение для своего брутального внедорожника

Модель по-прежнему сохранит традиции и будет построена на базе рамной платформы. В продаже Mahindra Scorpio появится только в следующем году, публичный дебют может состояться в январе 2020 года.

Комментировать
Поделиться:
Mahindra готовит новое поколение для своего брутального внедорожника
 В Сети появились свежие шпионские фотографии, демонстрирующие закамуфлированный прототип внедорожника. Судя по всему, нам предлагают посмотреть на дорожные испытания следующего поколения Mahindra Scorpio. Компания уже давно обещала обновить модель, и глядя на фото видны кардинальные изменения. Внедорожник кажется заметно больше актуальной версии. Разработчики сохранили рамную конструкцию и существенно доработали подвеску.

 По предварительной информации в качестве силового агрегата будет использоваться 2,0-литровый турбодизель, способный развивать до 160 лошадиных сил. В паре с ним будет работать механическая или автоматическая трансмиссия на шесть ступеней. Привод — полный.

Публичная демонстрация состоится в рамках грядущего автосалона Auto Expo в Нью-Дейли в январе 2020 года. Больших подробностей пока нет. Ожидается, что новый Mahindra Scorpio станет дороже (около 1 200 000 рублей по текущему курсу).



 Тем временем Mahindra начала продажи индийской копии внедорожника Jeep CJ7. Стоимость брутального внедорожника начинается с отметки в 1 355 000 рублей.

Внедорожник BMW X7 встанет на конвейер калининградского «Автотора»

Запуск производства флагманского внедорожника должен состояться уже в июне. Перед этим производственные мощности предприятия были модернизированы, а в сборочных корпусах BMW провели капремонт.

Новый флагманский внедорожник BMW X7 «пропишется» на калининградском «Автоторе». О том, что это предприятие в июне планирует начать производство этого немецкого SUV, сообщает РИА «Новости», чьи корреспонденты ссылаются на источник с предприятия. По данным СМИ, флагман модельной линейки баварского бренда будет выпускаться по принципу мелкоузловой сборки. Для этого в первом квартале текущего года автозавод завершил модернизацию производственной площадки, специализирующейся  на выпуске моделей BMW. Одной из главных целей такого апгрейда стало увеличение объема автомобильного производства – до 28 000 экземпляров ежегодно. Параллельно с модернизацией на площадке по сборке немецких авто велся капитальный ремонт всех помещений.  Напомним, ранее в новостных лентах появилась информация о том, что компания BMW собирается построить завод в особой экономической зоне в поселке Храброво Калининградской области. Однако какая-либо конкретная информация по этому проекту еще не озвучивалась. По словам источника РИА «Новости», сегодня немецкий автопроизводитель рассматривает два варианта возведения самостоятельного автозавода – на территории «Автотора» или в Храброво.   Ранее сообщалось, что калининградский «Автотор» приступил к сборке нового тягача Ford Trucks F-Max.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+