В России растет число дилеров LCV

В ходе очередного тематического мониторинга отечественные аналитики выяснили, что на территории нашей страны работают свыше 1,4 тыс. дилеров LCV. Такие данные были получены по состоянию на апрель 2019-го.

Комментировать
Поделиться:
В России растет число дилеров LCV
В России функционируют 1 433 официальных дилерских центра, специализирующихся на продаже и обслуживании легкого коммерческого транспорта. К такому выводу пришли специалисты агентства «АВТОСТАТ», завершившие свое очередное исследование. При этом аналитики отмечают, что за последние три месяца количество дилеров LCV увеличилось. Динамика невысокая – так, в январе эксперты насчитали 1 424 таких центра.


Этот рост объясняется разницей между заключенными и расторгнутыми в этот период контрактами. Разумеется, в пользу первых: 33 заключенных новых контракта против 24 расторгнутых.

 Самой обширной дилерской сетью LCV в России может похвастаться отечественная LADA. В апреле у этого российского автопроизводителя был 291 официальный автосалон. Вторым по величине показателем обладает корейский Hyundai – 196 дилерских центров. «Бронза» достается Горьковскому автозаводу – 138 автоцентров, а в шаге от первой тройки расположился французский Renault – 131 центр. УАЗ, в свою очередь, открыл 127 таких автосалонов. 

 Интересно, что только дилеры GAZ занимаются исключительно коммерческой техникой.  У остальных автопроизводителей это практически те же дилеры, которые занимаются легковушками. У остальных компаний, предлагающих авто из сегмента LCV, количество специализированных дилерских центров не достигает отметки в сто единиц. 



 Напомним, ранее наш портал рассказывал о том, что компания Renault обновила свои коммерческие модели Master и Trafic.

McLaren почти рассекретил новый суперкар на тизерном видео: дебют 15 мая

Известный бренд готовится к торжественной презентации новой модели класса Grand Tourer. То есть, супербыстрая модель рассчитана на дальние поездки, и должна стать самым комфортным и практичным автомобилем во всей линейке компании.

 Уже 15 мая состоится торжественная и громкая презентация новой модели от McLaren. Пока особых подробностей нет, но пресс-служба решила подогреть интерес с помощью нового тизерного видео, на котором практически рассекретила практичный суперкар. По задумке производителя, автомобиль класса Grand Tourer должен стать самым массовым, благодаря расчету на ежедневную эксплуатацию, относительный комфорт и практичность.  Особенностью модели среди всей линейки McLaren станет просторный и комфортный салон, и самое необычное — достаточно вместительный багажник. Причем основой для этой модели стал самый быстрый гиперкар McLaren Speedtail. Комбинация получается достаточно необычной. В качестве силового агрегата будет использован традиционный бензиновый турбомотор V8, способный развивать до 600 лошадиных сил.  Тем временемMcLaren представил уникальный 600LT в Сан-Франциско. Особенностью суперкара является цвет Vega Blue, а также наличие большого количества карбоновых элементов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+