В Сети появились первые официальные фотографии внедорожника Aurus Komendant

На данный момент автомобиль проходит предсерийные этапы разработки, проверки, доработки и тестирования. В рамках очередного этапа с будущим внедорожником детально ознакомился Денис Мантуров.

Комментировать
Поделиться:
В Сети появились первые официальные фотографии внедорожника Aurus Komendant
 Министерство промышленности и торговли опубликовало фотографии первого образца внедорожника Aurus Komendant. Судя по фотографиям, модель еще далека от серийного образца, и стоит в цеху с частично собранным кузовом и готовым интерьером. В основу внедорожника ляжет общая для всех машин Aurus архитектура — Единая модульная платформа (ЕМП).

 Фотографии были опубликованы после посещения Денисом Мантуровым площадки, где проходят работы над будущей новинке. В сообщении ведомства отмечается, что министр лично проверил автомобиль, опробовал салон на удобство, а также пообщался со специалистами.

 Ранние патентные изображения и новые фотографии дают понять, что дизайн экстерьера и интерьера всех моделей Aurus будут пересекаться в единых фамильных чертах. Технические характеристики также будут похожими. Komendant получит под капот 4,4-литровый мотор в составе гибридной системы. Суммарная мощность составит 600 лошадиных сил и 880 Нм крутящего момента.

Дата презентации внедорожника и его стоимость пока держатся в секрете.



 Тем временем автомобили Aurus для розничной торговли задерживаются еще на год. Несмотря на то, что ранее планировалось начать поставки российских премиальных автомобилей к дилерам в 2019 году, сейчас стало известно, что поставки не планируются. Изначально автомобили поступят к госзаказчикам и VIP-клиентам.

Купеобразный Volkswagen Teramont X выйдет на рынок 28 мая

Несколько недель назад новое кросс-купе от Volkswagen дебютировало в рамках Шанхайского мотор-шоу. Теперь же производитель озвучил дату выхода новинки на рынок.

Официальные дилеры немецкой марки Volkswagen 28 марта приступят к сбору заявок на новый купеобразный кроссовер Teramont X. Напомним, новая модель, показанная в рамках автосалона в Шанхае, дебютирует на китайском рынке. После купеобразный Volkswagen Teramont X доберется до американского авторынка, однако здесь его будут знать под именем Atlass Cross Sport.  От VW Teramont, который можно приобрести в России, новинка отличается «зауженной» головной оптикой, ходовыми огнями на LED-матрицах оригинальной L-образной формы, новыми бамперами, переработанной решеткой радиатора, более стремительным силуэтом с наклонной линией крыши, а также эффектными задними фарами на светодиодах.  От стандартного кросса Teramont X отличается измененными размерами: он стал на 134 мм короче и на 54 мм ниже. А вот размер колесной базы сохранился. Салон у кросс-купе пятиместный.  Моторная линейка новинки хорошо знакома поклонникам марки: это 2,5-литровый мотор V6 мощностью 299 л.с., а также стандартный TSI на два литра с отдачей 186 или 220 л.с. Минимальный ценник на купеобразный Teramont X в Китае, по предварительным прогнозам, установится на отметке 315 800 юаней (чуть более 3 млн в переводе на рубли).   А тем временем из опубликованного компанией Toyota видеотизера, стало ясно, что марка готовится вывести на рынок свой новый хэтчбек под названием Glanza.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+