Автомобили Aurus для розничной торговли задерживаются еще на год

Несмотря на то, что ранее планировалось начать поставки российских премиальных автомобилей к дилерам в 2019 году, сейчас стало известно, что поставки не планируются. Изначально автомобили поступят к госзаказчикам и VIP-клиентам.

Комментировать
Поделиться:
Автомобили Aurus для розничной торговли задерживаются еще на год
 На презентации Aurus на Московском автосалоне в 2018 г. гендиректор компании «Аурус» Франц Герхард Хильгерт обещал, что цена автомобиля будет объявлена в январе 2019 г. с началом продаж. Позднее в Сети регулярно появлялась информация о старте розничных продаж летом или во второй половине 2019 года. Но по-прежнему нет никакой достоверной информации о точной дате поступления автомобилей к дилерам, а также не раскрывается точный прайс и комплектации Aurus.

 Операционный директор дивизиона Aurus компании «Авилон» (один из двух дилеров марки в России) Вагиф Бикулов – регулярные поставки автомобилей для розничной торговли сейчас планируются не ранее 2020 года. Пока компания займется строительством экземпляров только для государственных и VIP клиентов.

Вполне возможно, что объявление официального прайса пройдет уже во второй половине мая 2019 года. Изначально на рынок выйдет седан Aurus Senat и лимузин Aurus Senat Limousine.



 Тем временем парадный кабриолет Aurus показали на видео без камуфляжа. В рамках продолжающегося проекта «Кортеж» будет выпущено несколько экземпляров парадных кабриолетов. Эти автомобили предназначены для проведения парадов и производятся по спецзаказу Минобороны РФ.

«Заряженный» BMW M8 уверенно теряет камуфляж – скоро премьера!

Долгожданная немецкая новинка – высокопроизводительное купе BMW M8, была замечена на этих выходных на гоночной трассе Нюрбургринг. Пока что еще нет точных данных о том, когда же BMW планирует представить свою новинку.

 В нынешнем флагманском семействе BMW 8-Series уже есть достойные претенденты на звание по-настоящему быстрого автомобиля – к ним относится дизельная BMW 840d и 850i xDrive. Но для тех, кто хотел большего, спешим сообщить, что испытания полноценного BMW M8 идут полным ходом – пару минут назад, наши зарубежные коллеги опубликовали «шпионское» видео, показывающее купе, разминающееся на трассе Нюрбургринг.  На прототипе автомобиля было очень мало камуфляжной пленки, что обычно говорит о том, что официальная презентация модели уже не за горами.   BMW M8 получает несколько сходств с версией 850i xDrive, таких как карбоновая крыша и точеный нижний бампер, из-под которого торчат 4 патрубка выхлопной системы – эти самые трубы стали больше. Передний спойлер также похож на аналогичный у 850i, и он также больше в размерах. Передняя часть замеченного прототипа осталась почти без изменений, а вот тормоза стали явно больше, чем у того же 850i xDrive.   Предполагается, что высокопроизводительный BMW M8 будет оснащаться 4,4-литровым двигателем V8 с двумя турбинами, но на данный момент, нет никаких данных о его мощности. Предполагается, что этот мотор сможет выдать порядка 600 лошадиных сил, а на еще более мощных версиях M8 Competition этот показатель достигнет 630 сил. Пока что еще нет точных данных о том, когда же BMW планирует представить свою новинку.      Не так давно, наше издание писало о том, что появилось первое изображение нового BMW 4-Series.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+