Компания Chery показала «зеленый» вариант своего кроссовера Tiggo 4

Октябрьский рестайлинг модели, в результате которого компактный китайский паркетник преобразился внешне и внутренне, не смог повлиять на рост продаж. Тогда руководство китайской марки решило выпустить электрическую версию Tiggo 4.

Комментировать
Поделиться:
Компания Chery показала «зеленый» вариант своего кроссовера Tiggo 4

Компания Chery собирается презентовать новую версию своего компактного паркетника Tiggo 4. Напомним, на домашнем рынке эта модель появилась еще в конце 2017-го, однако уже на следующий год производитель обновил SUV – после столь скорого рестайлинга модель обзавелась чуть измененным экстерьером и переработанным салоном. Все это должно было положительно сказаться на продажах кроссовера, который в Китае знают как Tiggo 5x (Tiggo 4 – наименование для экспортных моделей). Однако ставка производителя не сыграла.


Сегодня же руководство Chery собирается сделать беспроигрышный на первый взгляд ход – снабдить Tiggo 4 электрической модификацией. Известно, что Tiggo e дебютирует на следующей неделе в рамках Шанхайского автосалона, однако компания Chery уже сейчас приоткрывает завесу тайны. В Сети можно найти изображения новинки и некоторые подробности.

 В частности сообщается, что в основу Tiggo e легла рестайлинговая версия «четверки». От «донора» новинка отличается лишь оформление передней части: место радиаторной решетки занимает заглушка со встроенным разъемом для зарядки. В салоне авто на месте классического рычага КП теперь красуется стильная шайба. Данных о силовой установке пока нет. Единственное, о чем рассказал производитель, - запас хода. По заверениям разработчиков, на одной зарядке электрический Tiggo сможет проехать не менее 400 километров. 



 Напомним, ранее сообщалось о другом участнике мотор-шоу в Шанхае от Chery - «исправленной» версии концепта Jetour X. 
11 Апреля, 2019 г.

В России предложили в 6 раз поднять штраф за превышение скорости

С инициативой ужесточить наказание для водителей-лихачей выступила Госавтоинспекция. Еще одно предложение – отмена 50-процентной скидки на отплату штрафов для тех автомобилистов, кто систематически игнорирует скоростной режим.

В ходе общественных слушаний в Госдуме РФ, посвященных обеспечению безопасности дорожного движения, был поднят вопрос о злостных нарушителях ПДД. Именно на эту категорию водителей и обратили особое внимание сотрудники ГИБДД, предложившие ужесточить наказание за превышение скорости. Как сообщает РИА «Новости», автоинспекторы высказались за шестикратное увеличение действующего штрафа. Напомним, в настоящее время превышение скоростного лимита на 20-40 км/ч обходится россиянам всего в 500 рублей. Если новая инициатива будет одобрена, размер штрафа достигнет отметки в 3 тысячи. Такая мера, как считают в ведомстве, поможет уменьшить рост количества нарушителей.  Еще один аспект, который, по мнению автоинспекторов, нуждается в «доработке», - льготная оплата штрафов в 20-дневный период. Воспользоваться скидкой в 50 процентов не смогут водители, для которых нарушение скорости вошло в систему. Такое игнорирование указателей на дороге охарактеризовали как «неоднократное», однако количество «проступков», входящих в это понятие, так и не указали.  На этом предложения от ГИБДД не закончились. В Госавтоинспекции заговорили также о введении индивидуального увеличенного размера штрафов для систематических нарушителей скоростного режима. В качестве точки отсчета предложили взять превышение на 20 км/ч.   Напомним, ранее сообщалось, что депутаты могут рассмотреть введение штрафов для водителей за использование гаджетов за рулем. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+