Jeep рассказал про новые концепты для пасхального-сафари

На пасхальном джип-сафари этого года, который будет проходить с 13 по 21 апреля, примут участие два специально разработанных концепта от компании Jeep.

Комментировать
Поделиться:
Jeep рассказал про новые концепты для пасхального-сафари
 Ежегодный фестиваль Easter Jeep Safari, проводимый в Моабе, штат Юта, США обещает девять дней для «покатушек» на проходимых внедорожниках вдали от цивилизации. Мероприятие это было впервые проведено в 1967 году и с тех пор, его популярность только растет. Ребята из Jeep участвует в сафари уже несколько лет, предлагая финансовую поддержку и свои собственные авто.
   
Каждый год инженеры американского бренда разрабатывают концептуальные внедорожники специально для участия в Пасхальном джип-сафари, а не на автошоу в Детройте, Нью-Йорке или Лос-Анджелесе.

Пресс-служба бренда опубликовала пару тизеров, на которых нам частично показывают две новинки.


  На первом из них изображен синий внедорожник, а точнее его водительская дверь и правая сторона передней части авто. Присмотревшись к этому снимку можно узнать в машине новейший пикап Gladiator с короткой колесной базой.

  Значок в стиле ретро в виде крыла Jeep сопровождается значком "J6", который, скорее всего, напоминает о пикапах Jeep 70-х годов. Эти грузовики, которые поочередно назывались J10/J20 и Gladiator, дали свое имя новейшей модели Jeep. 

  Другой концепт-тизер представляет собой это рендеринг чередующихся оттенков черного, белого и желтого. В качестве концепта выбран все тот же пикап Gladiator на этот раз с четырьмя дверями. У автомобиля большие шины, а также поперечная балка в грузовой платформе.



    Не так давно, наше издание писало о том, что компании Jeep собирается производить стильный седан.

Новый кросс Ford Kuga официально представлен

Компания решила не ждать каких-либо громких событий или международных автосалонов, а просто представила новое поколение модели. Автомобиль получил значительную переработку: стал легче, безопаснее и более технологичным.

 Новое поколение Ford Kuga официально представлено пресс-службой компании без лишней помпезности. Автомобиль сменил платформу на увеличенную «тележку» от Focus’а четвертого поколения. Благодаря этому кроссовер стал жестче, просторнее в салоне и более габаритным (длина - +44 мм; колесная база - +20 мм). В компании также утверждают, что существенно вырос объем багажника, хотя точные данные пока не приводятся.  Дизайн новинки полностью соответствует современному стилю компании, уже продемонстрированному на новых «фокусах» и «фиестах». Аналогично компания поступила и с дизайном интерьера. Единственное заметное изменение — это продвинутая мультимедийная система с большим дисплеем, взявшая на себя часть функций по управлению системами автомобиля. Это позволило убрать значительную часть физических кнопок. В качестве силового агрегата предлагается 1,5-литровый бензиновый турбомотор, способный развивать до 120 и 150 лошадиных сил в зависимости от модификации. Также доступна турбодизельная версия с 1,5- и 2,0-литровым мотором, развивающим до 120 и 180 сил соответственно. В паре с ними работает «механика» на шесть ступеней или «автомат» на восемь скоростей.  К сожалению, в России модель не появится. Компания Ford вовсе уходит с отечественного рынка и распродает все легковые модели. Теперь клиенты могут приобрести новый автомобиль со скидкой до 585 000 рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+