Ford объявляет об начале масштабного отзыва для пикапа F-150

Сообщается, что найденная проблема может встречаться почти в 1,5 миллионах экземпляров американского пикапа Ford F-150. Неожиданное «падение» на первую передачу может привести к потере контроля над машиной. Известно о 5 дорожных происшествиях.

Комментировать
Поделиться:
Ford объявляет об начале масштабного отзыва для пикапа F-150
Когда автопроизводитель отзывает почти 1,5 миллиона автомобилей, это уже не шутки! Тем более, когда рассматриваемый автомобиль является самым продаваемым полноразмерным пикапом – речь идет о Ford F-150. Сообщается, что найденная проблема может стать причиной довольно серьезной аварии. 
  
 Согласно официальным данным, те экземпляры полноразмерного пикапа F-150, которые сошли с конвейеров в период с 2011 по 2013 модельные годы и оснащены 6-ступенчатой автоматической коробкой передач, могут внезапно переключаться на первую передачу.


 Если вы едете медленно, это, вероятно, не имеет большого значения, но такое переключение на более высокой скорости может привести к потере сцепления с дорогой, поскольку колеса просто не смогут вращаться достаточно быстро. Это может привести к тому, что грузовик выйдет из-под контроля, что, очевидно, увеличивает риск аварии.

  Эта проблема, возможно, уже привела к несчастным случаям. В своем пресс-релизе, компания Ford говорит, что известно о пяти случаях, когда произошла авария, которая может быть связана с этой проблемой. В одном из тех несчастных случаев также сообщалось о хлыстовых травмах шеи.

  Внезапное переключение передачи связано с потерей сигнала от датчика скорости на выходе коробки передач. Датчик отправляет информацию в модуль управления трансмиссией транспортного средства, и, если по какой-либо причине сигнал прерывается, может произойти неожиданное переключение на пониженную передачу. 



    Не так давно, наше издание писало о том, что в Елабуге выпущен 75-тысячный кроссовер Ford Kuga.

Компания KIA возглавила январский рейтинг продаж среди иномарок

Ближайшими соседями корейской марки стали Hyundai и Renault. Вся призовая тройка продемонстрировала спад продаж.

Всего за первый месяц нового года в России был продано порядка 69 560 новеньких иномарок. Эта цифра оказалась ниже результата 2018-го на 6,5%. Тогда жители РФ приобрели более 74,4 тыс. авто иностранных марок. Лидером продаж по итогам января стала компания KIA. Корейский бренд реализовал на территории нашей страны 11 120 новых легковушек, сохранив за собой первое место (спад спроса 13,2%). Строчкой ниже с результатом 9 589 машин располагается Hyundai(-2%). Замыкает первую тройку французский Renault – 8 282 экземпляра (-0,6%).  Четвертое место принадлежит Toyota, а пятое – немецкому бренду Volkswagen (5 936 и 5239 покупателей соответственно). В «десятку» лучших также попали еще три бренда из Японии – Nissan, Mitsubishi и Mazda, чешская Skoda и представитель немецкого автопрома BMW.  Напомним, ранее автомобильные эксперты перечислили самые безопасные кроссоверы 2018 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+