Названы российские города с самыми высокими продажами Ferrari

В прошлом году итальянская компания смогла оправиться от падения продаж 2017-го и стала демонстрировать положительную динамику на авторынке России. Рост спроса небольшой, однако тенденция весьма позитивная.

Комментировать
Поделиться:
Названы российские города с самыми высокими продажами Ferrari

В прошлом году компания Ferrari сумела нарастить российские продажи на три процента. Динамика небольшая, однако для марки это весьма успешный шаг. Напомним, по итогам 2017 года продажи итальянских спорткаров в РФ просели на девять процентов. Как сообщает «АВТОСТАТ», в течение 2018-го россияне стали обладателями 30 машин с логотипом Ferrari.

Бестселлером бренда стало спорт-купе 488 – на этой модели свой выбор остановили 13 покупателей. Также за отчетный период россияне приобрели по шесть экземпляров Ferrari 812 Superfast и GTC 4 Lusso. А вот новый Ferrari Portofino, появившийся в России только в июне 2018-го, разошелся тиражом в пять единиц.

 Больше всего купленных в России Ferrari – на счету москвичей. По подсчетам аналитиков, жители Москвы и Подмосковья купили 19 таких машин. Далее с приличным отставанием следуют Санкт-Петербург, Ярославль и Новосибирск – автопарки этих городов получили по два автомобиля марки Ferrari. По одной машине купили в Казани, Томске, Краснодаре, Горно-Алтайске и Тюмени. 



 Напомним, ранее сообщалось, что российские продажи Bentley в 2018 году выросли сразу на 27%. 

Jaguar Land Rover объявляет о остановке производства

Согласно официальным данным, британская компания остановит свое производство в апреле. Виной всему послужил выход Великобритании из Европейского союза – это событие получило название Brexit.

 Производитель роскошных автомобилей – компания Jaguar Land Rover, стала последней, кто заявил о временной приостановке серийного производства после выхода Великобритании из ЕС. Компания, которая уже сократила производство на своих заводах в Касл-Бромвиче и Солихалле, прекратит все работы на неделю в апреле из-за ожидаемого срыва «сделки» по выходу Британии из Европейского Союза. Бренд присоединиться к Honda и Toyota, которые уже объявили о подобной договоренности.    Решение руководства компании Jaguar Land Rover о прекращении производства затронет все три автомобильные фабрики в Великобритании, а также завод по производству двигателей в Вулверхэмптоне. У компании также налажено производство в Бразилии, Китае и Индии, которые, не будут затронуты.  «С 8 по 12 апреля будет прекращено производство из-за возможного нарушения работы Brexit», - говорится в заявлении Jaguar Land Rover. Престижный бренд ранее выразил разочарование результатом сделки Терезы Мэй – действующим премьер-министром Соединённого Королевства, по выходу Великобритании из состава ЕС, которая к тому же в подавляющем большинстве была отвергнута правительством.  «Мы разочарованы голосованием по соглашению о Brexit и рассматриваем его последствия», - говорится в заявлении Jaguar Land Rover. «Теперь мы настоятельно призываем исключить немедленную сделку как единственный вариант с поддержкой большинства в парламенте».    Не так давно, наше издание писало о том, что седан Jaguar XF обзавелся спецверсией Chequered Flag.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+