Российские продажи Bentley выросли более чем на четверть

Самой любимой моделью британского автопроизводителя среди россиян стал люксовый внедорожник Bentayga. Самое большое количество машин Bentley, по подсчетам аналитиков, было продано в Москве.

Комментировать
Поделиться:
Российские продажи Bentley выросли более чем на четверть

Аналитики «АВТОСТАТ» рассказали, с какими результатами на российском авторынке закончила прошлый год британская компания Bentley. Выяснилось, что 2018-й стал для этого производителя люксовых авто весьма успешным: спрос на продукцию бренда вырос более чем на четверть (+27%). В количественном выражении это соответствует 298 проданным авто.

Чаще всего дилеры находили покупателей для роскошных внедорожников Bentley Bentayga – свыше 60% от всех машин марки, проданных за год в РФ (182 экземпляра).

 Второе место принадлежит комфортабельному и элегантному Bentley Continental – 87 покупателей, а замыкает призовую тройку Bentley Flying Spur – 19 сделок. Также за отчетный период россияне приобрели десять представительских седанов Mulsanne. 

 Более половины всех реализованных в России Bentley - это 162 автомобиля – «прописались» в столичном автопарке. На счету Северной столицы – 32 единицы, а вот жители Подмосковья приобрели 18 таких машин. Среди других российских регионов самый лучший результат у Кубани – 13 люксовых машин с логотипом Bentley.



 Напомним, ранее сообщалось, что в России более чем в два раза выросли продажи Lamborghini.

Toyota Supra Concept TRD: новая «Супра» от придворного ателье

Японская компания решила не останавливаться на простой презентации возрожденного купе, и уже готова представить особую версию от подразделения Toyota Racing Development. В Сети появился первый тизер.

 Пресс-служба Toyota представила первый тизер «заряженной» версии Toyota GR Supra Performance Line Concept TRD (название невероятно длинное и сложное). Дебют модели пройдет в рамках специального автомобильного мероприятия в городе Осака (Япония) 9 февраля. Подробностей пока нет, и нам предлагают взглянуть на первый тизер в виде наброска.  Судя по картинке, компания подготовит автомобиль с новым аэродинамическим обвесом, а также большим антикрылом. Зная привычки TRD мы можем с уверенностью предполагать, что изменения коснуться не только стилистики, но и технического оснащения. Вероятно, что модель получит перенастроенную подвеску, а также форсированный мотор.  Стандартная версия небольшого купе Toyota Supra была представлена в рамках Детройтского автосалона в начале года. Основной версией считается модель с шестицилиндровым 3,0-литровым мотором, способным развивать до 340 лошадиных сил и 500 Нм крутящего момента. В России модель появится до конца года, а вот Toyota Supra Concept TRD может и не выйти за пределы Японии.  Тем временем Toyota и Lexus объявили в России масштабный отзыв своих автомобилей. Причиной старта очередной сервисной акции стали небезызвестные подушки безопасности фирмы Takata. Перечень «проблемных» авто сегодня публикует Росстандарт.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+