Ателье Novitec представило «прокаченный» Ferrari 812 Superfast

Немецкий тюнер Novitec решил, что хоть итальянский суперкар Ferrari 812 Superfast и неплохо выглядит, все же кое-что в его внешности подправить надо. Специалисты по тюнингу предложили также и некоторые незначительные изменения оборудования авто.

Комментировать
Поделиться:
Ателье Novitec представило «прокаченный» Ferrari 812 Superfast
 Скачущая лошадь, украшающая колпачок в центре колеса, может заставить вас поверить, что суперкар едет на оригинальных дисках, но это только кажется. 812 Superfast получил комплект кованых колесных дисков от Novitec, разработанной совместно с компанией Vossen. Имея размеры 21 дюйм на передней оси и 22 дюйма на задней, новые диски идеально подходят для автомобиля и дополняются спортивными амортизаторами, уменьшающими дорожный просвет на 35 мм для изменения центра тяжести.
 
Владельцы не должны беспокоиться о повреждении переднего бампера при прохождении через неровности, так как тюнер внедрил систему переднего подъема, которая поднимет «нос» 812 Superfast на 40 мм простым нажатием кнопки, установленной в салоне.


 В задней части автомобиля находится недавно разработанная выхлопная система, которая на 11 кг легче по сравнению со стандартной. Доступны активные клапаны для изменения звука выхлопа одним нажатием кнопки.

  Тюнер также предлагает несколько вариантов оформления салона, позволяя клиентам выбирать между множеством материалов – алькантара, кожа, углеродное волокно.

  Для итальянского купе был разработан аэродинамический обвес из углеродного волокна. Инженеры Novitec поработали и над повышением мощности мотора V12. В стандартном исполнении, Ferrari 812 Superfast разгоняется до первой «сотни» за 2,9 секунды, при этом максимальная скорость составляет 340 км/ч.



    Не так давно, наше издание писало о том, что краш-тесты нового болида Ferrari прошли успешно.

В России к 2020 году разработают нейромобиль для людей с ограниченными возможностями

К этому году российские разработчики представят небольшой автомобиль в двух вариантах – самый обычный городской и специально оборудованный для инвалидов.

  «РИА Новости» со ссылкой на исполнительного директора отраслевого союза Национальной технологической инициативы (НТИ) «НейроНет» сообщает, что специализированное транспортное средство будет компактным, как модели Smart. Авто выпустят в двух версия, одна из которых будет рассчитана для инвалидов. Чтобы у них не было проблем с въездом/выездом в таких автомобилях будет открываться задняя дверь. Этот вариант в будущем оборудуют системой нейроуправления. В настоящее время проект готов на 60%, а его появление обещают через полтора года. В дальнейшем нейромобиль может стать автономным.  Второй вариант - это стандартный городской лоукост-автомобиль, хотя выглядеть будет он так же как и первый. Вот только появится немного раньше – в конце текущего года.    Тем временем к дилерам поступает LADA Vesta Sport, так что в скором времени можно ожидать начало продаж.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+