Jaguar Land Rover объявляет о остановке производства

Согласно официальным данным, британская компания остановит свое производство в апреле. Виной всему послужил выход Великобритании из Европейского союза – это событие получило название Brexit.

Комментировать
Поделиться:
Jaguar Land Rover объявляет о остановке производства
 Производитель роскошных автомобилей – компания Jaguar Land Rover, стала последней, кто заявил о временной приостановке серийного производства после выхода Великобритании из ЕС. Компания, которая уже сократила производство на своих заводах в Касл-Бромвиче и Солихалле, прекратит все работы на неделю в апреле из-за ожидаемого срыва «сделки» по выходу Британии из Европейского Союза. Бренд присоединиться к Honda и Toyota, которые уже объявили о подобной договоренности.
  
Решение руководства компании Jaguar Land Rover о прекращении производства затронет все три автомобильные фабрики в Великобритании, а также завод по производству двигателей в Вулверхэмптоне. У компании также налажено производство в Бразилии, Китае и Индии, которые, не будут затронуты.



 «С 8 по 12 апреля будет прекращено производство из-за возможного нарушения работы Brexit», - говорится в заявлении Jaguar Land Rover. Престижный бренд ранее выразил разочарование результатом сделки Терезы Мэй – действующим премьер-министром Соединённого Королевства, по выходу Великобритании из состава ЕС, которая к тому же в подавляющем большинстве была отвергнута правительством.

 «Мы разочарованы голосованием по соглашению о Brexit и рассматриваем его последствия», - говорится в заявлении Jaguar Land Rover. «Теперь мы настоятельно призываем исключить немедленную сделку как единственный вариант с поддержкой большинства в парламенте».



   Не так давно, наше издание писало о том, что седан Jaguar XF обзавелся спецверсией Chequered Flag.

Появились подробности нового бюджетного кроссовера Datsun для России

Модель будет построена на модифицированной платформе B0 от Renault Duster. Предполагается, что модель станет локализованной версией компактного кроссовера Nissan Kicks.

 Не очень популярная японская марка Datsun, являющаяся дочерней компанией Nissan, решила развивать свою линейку на российском рынке. Еще в прошлом году стало известно, что компания представит новую модель компактного кроссовера. Автомобиль будет построен на платформе от Renault Duster, а по сути станет локализованной версией Nissan Kicks.  В отличие от глобальной версии Kicks, построенной на базе Nissan Juke, новинка будет более доступной благодаря переходу на упрощенную и локализованную платформу. На данный момент, доступный Nissan уже продается на индийском рынке. Габариты модели стали немного крупнее и составляют: длина достигает 4 384 мм, колесная база - 2 673 мм, а дорожный просвет составляет 210 мм.  Дизайн экстерьера похож на глобальную версию, однако интерьер пересмотрен достаточно сильно. Внутри будет установлена новая мультимедийная система, новый блок управления климатической системой, а также панель приборов с цифровым спидометром.  Под капотом может быть установлен 1,5-литровый атмосферный мотор, способный развивать до 106 лошадиных сил. В паре с ним будет предлагаться «механика» на пять ступеней или шестиступенчатый «автомат». Стоимость бензинового Kicks варьируется от 955 000 до 1 095 000 рупий, что эквивалентно примерно 881 000 - 1 011 000 рублей.  Тем временем в России подорожали четыре кроссовера Nissan. Ранее японский автопроизводитель поднял цены на модели Almera и Qashqai. Теперь же этот список дополнили кроссоверы X-Trail, Juke, Murano и Terrano.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+