Audi показала электрокросс E-Tron на видео

В преддверии официального дебюта электрического кроссовера Audi E-Tron, бренд запускает активную тизерную кампанию, и сейчас мы можем подробно посмотреть на некоторые детали. Презентация состоится 17 сентября на специально мероприятии.

Комментировать
Поделиться:
Audi показала электрокросс E-Tron на видео
 Уже в понедельник 17 октября в Сан-Франциско будет представлен новый электрический кроссовер от компании Audi. Модель E-Tron будет официально представлена в рамках специального мероприятия в Сан-Франциско. Уже совсем скором мы увидим первый электрокар из Ингольштадта без камуфляжа.

 К сожалению, сейчас компания не разглашает какие-либо подробности о технических характеристиках. Но уже сейчас по неподтвержденным данным и слухам известно, что кроссовер получит двухмоторную компоновку с суммарной мощностью до 355 лошадиных сил и 560 Нм крутящего момента.

 Кроссовер также получит специальный режим, способный краткосрочно увеличить мощность практически на 50 сил и 100 Нм момента. Увеличение мощности длится в течение 8 секунд. Дольше не позволяет возрастающая нагрузка на проводку, аккумулятор и мотор.



 Сейчас модель уже запущена в серийное производство. Об этом было сообщено еще 3 сентября, но когда автомобиль поступит в продажу не сообщалось.

 Видеотизере нам продемонстрировали сразу две главные особенности автомобиля — это камеры заднего вида, установленные вместо классических зеркал, а также продемонстрировали пользу для аэродинамики. Специально для видео автомобиль поместили в аэродинамическую трубу, и с помощью дымного следа показали обтекаемость кузова.

Также продемонстрировали работу зеркал и высококачественных дисплеев в дверях, на которые выводится изображение. Камеры могут работать в трех режимах в зависимости от ситуации на дороге.

 Напомним, что ранее Audi уже показывала автомобиль, но в закамуфлированном виде. Помимо этого уже было выпущено два тизера в рамках новой кампании. Так, был показан автомобиль сошедший с конвейера, с частично скинутой накидкой, а также модель полностью под накидкой.

 Все подробности станут известны 17 сентября, причем компания будет вести онлайн трансляцию презентации на специально созданной страничке www.e-tron.audi.



 Ранее мы уже писали, что Audi опередила Mercedes, и перешла к серийному производству электрокара e-Tron, но конкуренты их опередили и первыми представили свой электрический кроссовер.

Самый дешевый Mercedes-AMG показали на первых фото

Концерн Daimler готовится к презентации своего самого дешевого Mercedes-AMG. Компактный хетчбэк A35 с мотором до 300 лошадиных сил будет показан уже 2 октября в рамках открытия Парижского автосалона.

 За последние годы, концерн Daimler постепенно выводит подразделение AMG в массы, и если ранее автомобили под этим брендом были достаточно эксклюзивными, то в последнее время модели стали достаточно массовыми. Это не значит, что модели от Mercedes-AMG стали дешевыми, или стали более простыми, но теперь, каждый желающий может приобрести себе такой автомобиль, но только при наличии соответствующей суммы.  Сейчас же компания готовится к дебюту новой модели, которая станет самой дешевой в линейке AMG. Хетчбэк A35 с 300-сильным мотором будет представлен в начале октября на Парижском автосалоне, а сейчас компания предлагает взглянуть на первые фотографии спорткара.  До этого момент, самым дешевым и простым автомобилем Mercedes-AMG считалась модель A45, оснащенная 381-сильным турбомотором с рабочим объемом 2,0 литра. В скором времени выйдет новое поколение этой модели, которое получит мощность уже до 400 сил.  Но теперь в линейке будет и более простой автомобиль. В качестве силового агрегата на Mercedes-AMG A35 будет установлен двухлитровый турбомотор с мощностью около 300 лошадиных сил. В паре с ним будет работать современная роботизированная коробка передач на 7 ступеней и фирменная система полного привода 4Matic. Точные характеристики пока не сообщаются, но эксперты предполагают, что модель сможет разогнаться до «сотни» за 5 секунд, а максимальная скорость составит около 250 км/ч, которую ограничат электроникой.  Пока фотографии опубликованы в рамках начавшейся тизерной кампании. Но уже заметно, что дизайн модели будет отличаться от серийной версии. Детали не понятны, но ясно, что автомобиль получит новую решетку радиатора, новые бампера и спойлер сзади. Также логично предположить, что «заряженный» А35 получит переработанную подвеску, перенастроенное рулевое управление, и фирменные AMG диски.  Стоимость пока неизвестна, но модель не будет дешевой. Сами же продажи начнутся сразу после презентации.  Тем временем Mercedes полностью рассекретила дизайн нового GLE на картинке, и уже сегодня пресс-служба Mercedes нас порадовала официальной интернет презентацией. Были опубликованы фотографии и видео интерьера и экстерьера.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+