Самый дешевый Mercedes-AMG показали на первых фото

Концерн Daimler готовится к презентации своего самого дешевого Mercedes-AMG. Компактный хетчбэк A35 с мотором до 300 лошадиных сил будет показан уже 2 октября в рамках открытия Парижского автосалона.

Комментировать
Поделиться:
Самый дешевый Mercedes-AMG показали на первых фото
 За последние годы, концерн Daimler постепенно выводит подразделение AMG в массы, и если ранее автомобили под этим брендом были достаточно эксклюзивными, то в последнее время модели стали достаточно массовыми. Это не значит, что модели от Mercedes-AMG стали дешевыми, или стали более простыми, но теперь, каждый желающий может приобрести себе такой автомобиль, но только при наличии соответствующей суммы.

 Сейчас же компания готовится к дебюту новой модели, которая станет самой дешевой в линейке AMG. Хетчбэк A35 с 300-сильным мотором будет представлен в начале октября на Парижском автосалоне, а сейчас компания предлагает взглянуть на первые фотографии спорткара.

 До этого момент, самым дешевым и простым автомобилем Mercedes-AMG считалась модель A45, оснащенная 381-сильным турбомотором с рабочим объемом 2,0 литра. В скором времени выйдет новое поколение этой модели, которое получит мощность уже до 400 сил.



 Но теперь в линейке будет и более простой автомобиль. В качестве силового агрегата на Mercedes-AMG A35 будет установлен двухлитровый турбомотор с мощностью около 300 лошадиных сил. В паре с ним будет работать современная роботизированная коробка передач на 7 ступеней и фирменная система полного привода 4Matic.

Точные характеристики пока не сообщаются, но эксперты предполагают, что модель сможет разогнаться до «сотни» за 5 секунд, а максимальная скорость составит около 250 км/ч, которую ограничат электроникой.

 Пока фотографии опубликованы в рамках начавшейся тизерной кампании. Но уже заметно, что дизайн модели будет отличаться от серийной версии. Детали не понятны, но ясно, что автомобиль получит новую решетку радиатора, новые бампера и спойлер сзади. Также логично предположить, что «заряженный» А35 получит переработанную подвеску, перенастроенное рулевое управление, и фирменные AMG диски.

 Стоимость пока неизвестна, но модель не будет дешевой. Сами же продажи начнутся сразу после презентации.



 Тем временем Mercedes полностью рассекретила дизайн нового GLE на картинке, и уже сегодня пресс-служба Mercedes нас порадовала официальной интернет презентацией. Были опубликованы фотографии и видео интерьера и экстерьера.

Крупный электрокар от BMW рассекретили до официальной премьеры

В рамках Парижского автосалона будет представлен новый концепт BMW, дизайн которого был рассекречен до официальной премьеры. Сейчас представилась возможность детально взглянуть на будущую модель благодаря официальным фотографиям.

 Уже не раз сообщалось, что баварский концерн BMW активно развивает свою линейку электрокаров, и уже в 2020 году кроме электрического хетчбэка i3 на рынок выйдет новый кроссовер iX3, размерами сравнимый с текущей генерацией классического автомобиля BMW X3. Но уже в 2021 году может пройти презентация более крупного кроссовера, концепт которого получил название iNext. По предварительной информации, автомобиль сможет проехать от 450 до 700 км.  Премьера BMW iNext состоится на борту самолета Boeing 777 F авиакомпании Lufthansa, который вылетит из Мюнхена в Нью-Йорк, а затем отправится во Франкфурт через Сан-Франциско и Пекин.  Пока информации очень мало, но есть множество предположений. Так, мощность будущего электрокара может составить около 800 лошадиных сил. Причем модель получит собственную систему автономного управления, но подробности о ней пока держатся в секрете.  По планам баварской компании уже к 2025 году представить 25 электрифицированных моделей. Причем 12 из них получат полностью электрическую силовую установку и несколько модификаций. В топовых версиях электрокары получат запас хода до 700 км. А модели оснащенные гибридными системами также получат емкие батареи, которые помогут им преодолевать до 100 км на едином заряде. На текущий год BMW планирует продать около 140 000 единиц автомобилей с электромоторами в той или иной конфигурации. В 2019 году концерн планирует вывести на дороги уже около 1,5 млн электрифицированных автомобилей.  Пока же BMW iNEXT ждать еще рано, но мы его увидим уже скоро на официальной презентации. Пока же компания начала принимать заказы на будущий iX3, серийная версия которого появится только в 2020 году. Для совершения заказа необходимо внести возвратный депозит до 2 000 долларов (в разных странах сумма разная), однако полная стоимость пока не сообщается.  Тем временем уже 2 октября в рамках Парижского автосалона будет представлена новая версия BMW 3-Series, но уже сейчас баварская компания решила начать тизерную кампанию. В Сети был опубликован ролик с испытаниями прототипа.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+