Audi назвала цену кроссовера Q8 с мотором V6

Совершенно новый Audi Q8, который является новым флагманским кроссовером немецкого автопроизводителя, может похвастаться не только большой степенью роскоши салона, большими размерами и мощным мотором. Вдобавок, за автомобиль придется заплатить довольно большое количество денег.

Комментировать
Поделиться:
Audi назвала цену кроссовера Q8 с мотором V6
 Новый полноразмерный кроссовер Audi Q8 стал новым флагманом компании. Одной из главных отличительных черт новинки стал довольно популярный нынче купеобразный кузов, такой же, как и у другого немецкого кроссовера BMW X6. Кстати именно с появлением последнего подобные автомобили получили большую популярность. По сравнению с предыдущей моделью полноразмерного кроссовера Q7, новый Q8 выглядит более длинным и низко расположенным – в частности этого визуального эффекта удалось достичь благодаря наклонной линии крыши. Примечательно, что по своим размерам, новинка почти такая же, как и Q7. 
 
Согласно официальным данным, цены на более премиальный кроссовер Audi Q8 начинаются с отметки в 67 400 долларов или 4 652 527 рублей – цены справедливы для автомобильного рынка США.



   Начальная версия автомобиля получила название Premium. Затем идет промежуточная версия Premium Plus, которая оценена минимум в 71 400 долларов или 4 928 642 рублей. Ну и самым ТОПовым исполнением немецкой новинки является комплектация Prestige, за которую придется выложить минимум 76 550 долларов или 5 284 139 рублей.


 Все версии кроссовера оснащаются 3,0-литровым V6 с турбонаддувом, соединенным с автоматической КПП на 8 передач. Этот мотор также использует 48-вольтовую «гибкую» гибридную систему Audi, а его максимальная мощность равна 335 лошадиных сил. Разгон с 0 до 100 км/ч занимает у 4 700 килограммовой махины 5,6 секунды. Q8 поставляется с полным приводом Quattro.

 Сообщается, что в список оснащения Q8 Premium входит система, которая может обнаруживать пешеходов, другие ТС, которые находятся на пути следования автомобиля, а в случае надобности, система может автоматически остановить автомобиль, дабы избежать аварии. Комплекс этот работает на скорости до 84 км/ч. Дополнительные функции безопасности включают в себя адаптивный круиз-контроль, распознавание дорожного знака и помощь при повороте.

 Напоследок отметим, что кроссовер Audi Q8 2019 модельного года поступит в продажу на автомобильные рынки Европы в 3 квартале 2018 года.



    Не так давно, стало известно о том, что Audi выпустит 40 «прощальных» седанов A4 с «механикой»

Новый Mercedes-Benz GLE впервые попался на живых фотографиях

Немецкий концерн Mercedes готовится к выходу новой версии собственного кроссовера GLE. Автомобиль уже был замечен очевидцами на эвакуаторе без какого-либо камуфляжа. Причем по внешним признакам — на испытания отправилась версия с AMG пакетом.

 Уже в скором времени на дорогу выедет новая версия Mercedes-Benz GLE, а сейчас у нас появилась возможность взглянуть на автомобиль практически без камуфляжа и с AMG пакетом. Фотографии были опубликованы отечественным изданием АвтоРевю от очевидца. На данный момент машина была замечена на эвакуаторе с прикрытыми передними и задними фарами.  Новое поколение кроссовера полностью поменяет дизайн передней и задней части, хотя мы уже об этом писали. Тем не менее модель останется полностью узнаваемой благодаря своим обводам, характерным стойкам крыши и заднему остеклению. Пока точной информации нет, но слухи утверждают, что кроссовер станет длиннее примерно на 8 см, и его общая длина составит 4 930 мм.  В качестве основы была использована современная модульная платформа MHA (Mercedes High Architecture). Как отметили эксперты — эта платформа, по сути, является немного переработанной MRA, подстроенной под кроссоверы. Разумеется Mercedes оснастит свою модель пневмоподвеской, но только в комплектациях отличных от базовой. Также будет доступен автомобиль со специальным пакетом Off-Road.  Пока что компания не раскрывает всю моторную линейку, но уже известно, что Mercedes GLE точно получит трехлитровый шестицилиндровый мотор нового поколения, мощность которого пока неизвестна. В паре с ним будет трудиться девятиступенчатая автоматическая трансмиссия 9G-Tronic. «Заряженная» модификация по-прежнему будет оснащаться восьмицилиндровым V-образным турбомотором.  В дизайне интерьера также прослеживается современный корпоративный дизайн со своими особенностями от GLE. Разумеется мы здесь можем увидеть фирменную панель приборов, совмещенную с дисплеем информационно-развлекательной системой. Причем сама передняя панель выполнена в индивидуальном стиле, и не похожа на другие модели компании. Пока концерн не распространяет дату официального показа новинки, но дебют пройдет уже до конца текущего года. В продаже Mercedes-Benz GLE 2019 модельного года появится только в следующем году.  Тем временем на специальном мероприятии в столице Швеции, городе Стокгольме, представители Mercedes-Benz показали первый в истории компании электрический кроссовер. Под капотом новинки находится 2 электромотора, с суммарной мощностью до 408 л.с. Запас хода равен 450 км.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+