Audi выпустит 40 «прощальных» седанов A4 с «механикой»

В середине августа немецкая компания Audi объявила о своем намерении прекратить продажи на рынке США седана Audi A4 и двухдверной версии Audi A5 Coupe, оснащенных механической трансмиссией. Однако перед "уходом" производитель приготовил для своих клиентов прощальный подарок – особую партию седанов A4 с МКПП. Авто получит название Ultra sport и выйдет весьма ограниченным тиражом.

Комментировать
Поделиться:
Audi выпустит 40 «прощальных» седанов A4 с «механикой»
 Немецкий бренд Audi, из-за низкого спроса решивший убрать с рынка США сразу две свои модели на «механике», делает любителям этого типа трансмиссии прощальный «комплимент».  Известно, что компания собирается выпустить 40 особых седанов A4, которые получат название Ultra sport. Все экземпляры из этой особой серии оснастят МКПП. 
 
 Помимо традиционной трансмиссии, седаны получат стальные накладки на педали, кожаный салон со вставками из алькантары, спортивную подвеску с адаптивными амортизаторами, более комфортные кресла (разработчики доработали поясничную поддержку), 19-дюймовые колесные диски, а также боковые зеркала и спойлер из карбона. 




 
Цвет нового авто тоже будет особым: седан выкрасят в один из оттенков серого под названием Quantum Gray. Дополнят стильный колор темные контрастные вставки. Интересно, что в таком цветовом исполнении модель предстанет перед публикой впервые.

 Напомним, в настоящее время российские автомобилисты могут приобрести Audi A4, оснащенный с 1,4-литровыми или 2,0-литровыми бензиновым двигателем с отдачей в 150, 190 или 249 лошадиных сил. Моторную линейку для рынка РФ дополняет «дизель» с рабочим объемом 2 литра и мощностью в 150 или 190 л.с. Все моторы сочетаются с АКПП.  Ценник на базовую комплектацию Audi A4 сегодня стартует с отметки в 2 080 000 рублей.



Напомним, ранее сообщалось, что кроссовер Audi Q8 доберется до России к концу года. 
30 Августа, 2018 г.

В России взлетели в цене почти все комплектации Toyota Land Cruiser

Российским автолюбителям, желающим купить для своей семьи внедорожник Land Cruiser 200 от японского бренда Toyota, придется потратиться на большую сумму, чем они планировали некоторое время назад. Выяснилось, что иномарка подорожала практически во всех версиях.

  О том, что внедорожный автомобиль Toyota Land Cruiser подрос в цене, сообщили эксперты отечественного агентства аналитики и статистики «АВТОСТАТ». По итогам очередного мониторинга имеющихся на авторынке предложений выяснилось, что в этом месяце японская модель во все комплектациях, за исключением базовой версии «Комфорт» с бензиновым и дизельным моторами, стала дороже от 33 до 65 тысяч рублей.  На сегодняшний день версия «Элеганс» реализуется в автосалонах страны за 4 612 тысяч рублей. За эту сумму россияне получат 5-местную машину с бензиновым агрегатом с рабочим объемом на 4,6 литра, выжимающим 309 лошадиных сил. Силовая установка работает в паре с роботизированной трансмиссией. Эта же модификация для дизельной версии автомобиля с 4,5-литровым мотором мощностью 249 лошадиных сил выставлена за 4 769 тыс. рублей.   Пиковая цена за бензиновый внедорожник в топовой вариации Executive составляет на сегодняшний день 5 405 тыс. рублей, а дизельный вариант в той же модификации стоит 5 531 тыс. рублей. Получается, что дешевле всего Toyota Land Cruiser в конце августа можно купить за 3 799 (бензиновый вариант)  и 3 999 тыс. рублей (дизельный).  Стоит отметить, что в этом месяце японский производитель уже успел переписать прайсы на другие модели – внедорожник Land Cruiser Prado, пикап Hilux и седан Camry. Они получили иные ценники, запрашивающие дополнительные суммы - от 18 до 80 тысяч руб.  В целом, с января по июль текущего года в нашей стране официальные дилеры продали 56 831 иномарку бренда Toyota. Этот результат оказался на 10 процентов выше, чем годом ранее. 4156 экземпляров разобранных автомобилей пришлось на долю внедорожника Land Cruiser.   Напомним, что накануне бренд Toyota объявил о смене названия одной из своих новинок, презентованных весной этого года. Руководство концерна смутило, что на мировом рынке появилась отечественная марка Aurus, созвучная с названием модели Toyota Auris.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+