ТОП-5 самых лучших кроссоверов 2018 года

Кроссоверы продолжают набирать популярность, и моделей становится все больше. Поэтому неудивительно, что продолжаются сравнения всех моделей друг с другом, и наша редакция решила составить рейтинг самых лучших из кроссоверов.

Комментировать
Поделиться:
ТОП-5 самых лучших кроссоверов 2018 года
 По-нашему мнению, сейчас уже никого не удивишь тем фактом, что кроссоверы начинают преобладать в сегменте новых автомобилей. Все больше и больше продается и выпускается именно кроссоверов, все больше брендов перестраивают приоритеты именно на этот сегмент, и выбор теперь просто огромен. Поэтому наш портал CarsWeek.ru решил составить рейтинг ТОП-5 самых лучших кроссоверов.



 В нашем рейтинге учитывались отзывы владельцев, результаты проведенных тест-драйвов и результаты надежности за одинаковый срок эксплуатации. Причем наши эксперты постарались составить рейтинг максимально не предвзято, и представить обобщенное и усредненное мнение автовладельцев.



 Так, на первом месте в 2018 году оказался представитель самого известного бренда компактных автомобилей — MINI Countryman. Данный кроссовер получил наивысший бал по всем параметрам, и удовлетворит практически любого владельца, желавшего приобрести компакт-кросс. Стоимость модели в России начинается от 1 765 000 рублей. За эту сумму Вы получите автомобиль с полторалитровым мотором, способным развивать до 136 лошадиных сил, работающий в паре с механической коробкой передач. Модель рассчитана на пять мест и обладает багажником на 450 литров.


 
 Второе место с небольшим отставанием по некоторым параметрам занимает представитель южнокорейского бренда KIA. Модель кроссовера Sportage действительно удачная и популярная. Стоимость и популярность делают этот автомобиль очень привлекательным для покупки. В России цена начинается от 1 110 000 рублей. Под капотом будет установлен двухлитровый «атмосферник» с максимальной мощностью до 150 лошадиных сил. Пару ему составит шестиступенчатая «механика». А вот оснащение будет достаточно скромным.



 Замкнет тройку нашего рейтинга очень популярная модель Hyundai Tucson. В сравнении с предыдущим представителем, автомобиль немного уступает в управляемости, качестве и технологичности, но это отставание нивелируется популярностью, ценой, а также стоимостью обслуживания. Цена на базовую версию в России начинается от 1 369 000 рублей. Самая доступная версия оснащается 150-сильным мотором, «автоматом» и передним приводом.



 На четвертом месте оказалась модель не столь отличная по всем параметрам, тем не менее хорошо себя зарекомендовавшая и имеющая огромное количество поклонников — Jeep Compass. Стоимость модели начинается от 2 000 000 рублей. В качестве силового агрегата будет установлен атмосферный мотор на 2,4 литра, способный развивать до 150 лошадиных сил и 230 Нм крутящего момента. В паре с ним будет работать автоматическая трансмиссия на девять ступеней и система полного привода Active Drive.



 Замыкающим наш рейтинг на сегодняшний день станет Mitsubishi Outlander, также заслуживший собственное место в рейтинге пяти самых лучших кроссоверов. На данный момент официальные дилеры предлагают его за сумму от 1 320 000 рублей. Базовая версия оснащается двухлитровым мотором MIVEC Inform, работающим в паре с вариатором, и только передний привод. Максимальная мощность — 146 лошадиных сил и 196 Нм крутящего момента.

 Стоит отметить, что комплектации у всех автомобилей практически одинаковые и отличаются только некоторыми деталями. Поэтому более подробно в рейтинге они описаны не были. Также стоит учитывать, что цены указаны с учетом предоставляемых выгод и специальных предложений российскими дилерами на сегодняшний день.

 Тем временем эксперты составили рейтинг ТОП-5 автомобилей для рыбалки и охоты, который также будет очень интересно прочитать.

Новую Skoda Fabia готовят для мирового ралли-кросса

Уже в будущем году Skoda Fabia Supercar ворвется в мировой ралли-кросс. Насколько успешным окажется дебют модели в WorldRX, спрогнозировать трудно. Однако на тестах усовершенствованная Skoda Fabia ведет себя достойно.

 Skoda Fabia Supercar выступит в WorldRX уже в будущем сезоне. Для заездов в популярном ралли-кроссе «дебютанта» готовят литовские гонщики. Отряд ES Motorsport привык выступать в ралли-кроссе с хэтчбеком Volkswagen Polo, специально подготовленном для класса Super1600. С ролью пилота справлялся владелец команды Эрнестас Стапонкус. Он же стал автором инициативы в 2019 году подготовить для класса Supercar принципиально иное авто. Известно, что за основу раллийной автоновинки возьмут Fabia R5, пару для хэтчбека составит двигатель от Oreca.  Последние тесты, прошедшие на полигоне Vaison Sport во Франции, показали, что раллийная «Фабиа» с нагрузками справляется, даже несмотря на 35-градусную жару. За два дня испытаний не возникло ни одной проблемы, с которыми частенько сталкиваются во время первых «экзаменационных» заездов.  Полноценный тест-драйв для новой Skoda Fabia устроят в середине сентября. Ожидается, что за руль авто сядет гонщик с мировым именем. О ком из пилотов идет речь – интрига, которую держат литовцы. Интересно, что другой литовский гонщик Нерьюс Наюокайтис также планировал выступить в World RX-2017 с таким же хэтчбеком, однако дальше «домашнего» этапа не продвинулся.  Напомним, ранее сообщалось, что компания Skoda «рассекретила» популярный хетчбэк и универсал Fabia 2019 модельного года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+