KIA продемонстрировала базовую версию обновленного кроссовера Sportage

Напомним, что в мае корейская компания рассекретила модель 2019 года, однако показана была только топовая версия GT-Line. В этот раз в сети появились официальные снимки базового Sportage в рамках старта продаж кросса в Австралии.

Комментировать
Поделиться:
KIA продемонстрировала базовую версию обновленного кроссовера Sportage
 Австралийское подразделение KIA первым объявило о начале продаж, в честь чего в сети и появились свеженькие фотографии. По ним можно судить об отличиях между версиями. Кстати, в базе Росстандарта также уже есть ОТТС на рестайлинговый кроссовер, но об этом чуть позже.

Sportage 2019 модельного года претерпел изменения обоих бамперов. Для противотуманной оптики на переднем бампере увеличили гнезда, также имеется декоративная планка разделяющая их на две секции. Радиаторная решетка обзавелась иным рисунком, но окантовка осталась прежней.
 
 Изменился рисунок и у задних главных фонарей, а нижние разделены на два ряда. Для кросса расширили цветовую гамму, как и говорили ранее. Легкосплавные колесные диски 16 – 19 дюймов исполнены в новом дизайне.

  
 В интерьере новинки появился современный экран мультимедийной системы на семь-восемь дюймов (зависит от комплектации). Модернизировали и рулевое колесо, на котором кнопки и спицы выполнены в ином стиле. Обещают и более качественную отделку салона.

 Возвращаясь к российскому варианту, можно сказать о том, что в ОТТС внесены следующие данные новой модели: 2,4-литровый бензиновый двигатель GDI с отдачей 184 л.с., 6-ступенчатая автоматическая КП; дизельный вариант будет работать с 8-скоростной КП. Старт продаж в России ожидается осенью, а предполагаемая цена – чуть более 1 220 000 рублей.

 Для Европы обещают 1,6-литровый турбодизель с мощностью 115 либо 136 л.с. и умеренную гибридную установку с двухлитровым CRDi и 48-вольтовым стартер-генератором. Австралийская версия кроссовера предполагает под капотом двухлитровый дизельный мотор с 8-диапазонным «автоматом». 

  
 Напомним, что недавно полиция штата Квинсленд, Австралия, приобрела в свой штат 50 фастбэков Kia Stinger. Теперь преступникам придется постараться, чтобы удрать от быстрых спортивных машин патрульных.
11 Июля, 2018 г.

Правительство РФ позволило раскрасить авто МВД и Росгвардии в новые цвета

Правительство России дало разрешение на покраску служебных автомобилей МВД и Росгвардии в новые цвета. Цветовая палитра может быть не только бело-синей, но и серо-синей. При этом серый должен быть основным цветом, а синий - в виде полосы.

  Подробно об этих изменениях описано в постановлении правительства «О внесении изменений в требования к транспортным средствам оперативных служб, используемым для осуществления неотложных действий по защите жизни и здоровья граждан». Соответствующий документ своей подписью заверил премьер-министр России Дмитрий Медведев 6 июля. А на официальном сайте кабмина он был обнародован во вторник. Контрастная полоса, идущая по кузову служебных автомобилей Росгвардии, теперь может быть не только рубиново-красной, как было до этого, но и синей.    Кроме того, на автомобилях Росгвардии будут нанесены надписи «Росгвардия» и «Полиция», а также геральдический знак ведомства. Напомним, что в качестве основного цвета машин Росгвардии использовался серый с контрастно рубиново-красной полосой.  Бело-синий цвет может использоваться для машин ДПС и ГИБДД. А серо-синий - у патрульно-постовой службы, других подразделений. Обычно полицейские машины отличаются только надписями, указывающими принадлежность к конкретной службе или подразделению.   Тем временем, в Туркмении еще в начале года запретили использовать автомобили отличающиеся по цвету от белого. Водителям приходилось либо перекрашивать свои автомобили, либо продавать их в другие регионы страны.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+