В Калининграде началась сборка обновленного Hyundai Tucson

Обновленный кроссовер Hyundai Tucson стал выпускаться на российском заводе «Автотор» в Калининграде. Эта модель будет представлена в шести комплектациях. Об этом сообщает пресс-служба концерна.

Комментировать
Поделиться:
В Калининграде началась сборка обновленного Hyundai Tucson

  Старт продаж кроссовера Hyundai Tucson был объявлен 1 августа. На сегодняшний день эта новинка появилась во всех дилерских центрах страны.

Цены варьируются от 1 млн 399 тысяч до 2 млн 139 тысяч рублей в зависимости от комплектации. Дизельные версии с новой 8-ступенчатой КПП можно приобрести за 1 млн 769 тысяч рублей.

 Новая версия Hyundai Tucson получила пересмотренный дизайн передней и задней части, где появились новые бампера, решетка радиатора и узкие светодиодные головные фары с системой интеллектуального дальнего света.

 Также во внешнем облике изменились фирменные легкосплавные диски с диаметром на 17, 18 и 19 дюймов. В интерьере пересмотрен дизайн передней панели, вентиляционных дефлекторов, кожаных сидений, зеркал заднего вида и приборной панели.

maxresdefault.jpg

 Модель оснащается бензиновыми двигателями двух типов: объемом 2,0 л и мощным турбированным мотором объемом 1,6 л. Кроме того, доступен дизельный двигатель объемом 2,0 л мощностью 185 лошадиных сил с новой 8-ступенчатой автоматической трансмиссией. 

 Список штатного оборудования обновленного Hyundai Tucson довольно обширен. Имеются мультимедийная система с беспроводным зарядным устройством, подогрев сидений и зеркал, система контроля давления в шинах, светодиодные огни дневного хода, система автоматического выключения дальнего света, кожаный руль, климатическая система и так далее. Кроме того, предлагается адаптивный круиз-контроль, система мониторинга слепых зон и система обнаружения усталости водителя, напоминающая о необходимости остановки при дальнем путешествии. 

 Отметим, что кроссовер Hyundai Tucson третьего поколения начал производиться на «Автоторе» с сентября 2016 года. За два года калининградский завод выпустил более 30 тысяч экземпляров Hyundai Tucson.

 На данный момент здесь собирают кроссовер с тремя типами двигателя: это 2-литровый бензиновый мощностью 149,6 л.с. с автоматической и механической КПП; 2-литровый дизель на 185 лошадиных сил с новым 8-ступенчатым «автоматом»; турбированный бензиновый GDi мощностью 177 лошадиных сил при объеме 1,6 л. и семиступенчатой роботизированной коробкой передач. Все модификации имеют полный привод.

Large-32060-2019Tucson-1600x0-c-default-1024x576-1.jpg

 Напомним, что в этом месяце  на Московском автосалоне презентуют четвертое поколения Hyundai Santa Fe. Все подробности и стоимость модели будут раскрыты в конце лета. 

Volkswagen T-Cross: новые изображения

Уже в скором времени на рынок может выйти новый доступный кроссовер Volkswagen T-Cross, презентация которого состоится осенью текущего года. Но пока дебют не прошел, независимые дизайнеры решили представить, как он будет выглядеть.

 Немецкий концерн стремиться захватить все сегменты на международном рынке. Поэтому не удивительно, что появляются и анонсируются все новые модели. На этот раз речь пойдет о будущем самом маленьком кроссовере в линейке концерна, который займет ступеньку ниже текущей версии Vollkswagen T-Roc. Модель под названием T-Cross готовится к выходу, а дизайнеры отечественного издания Колеса.ру попытались представить ее внешний вид.  Судя по опубликованным рендерам, будущий компакт-кросс во многом будет похож на представленный ранее концепт T-Cross Breeze (кроме открытого верха). Наверняка дизайнеры не ошиблись, и новинка получит фирменную решетку радиатора и переднюю оптику в стилистике компании.  Несмотря на компактные размеры (около четырех метров) автомобиль будет предлагаться исключительно в пятидверном кузове, а задние широкие стойки будут лишены окон. Для того, что бы подчеркнуть «внедорожность» паркетника, компания оснастит его неокрашенным обвесом, который включит в себя небольшие расширители арок, накладки на пороги, и бампера, стилизованные под внедорожные.  На ранее представленных скетчах от пресс-службы Volkswagen, все внимание в дизайне T-Cross было сконцентрировано на задней оптике, которая получит уникальный дизайн светового рисунка и широкую полосу на крышке багажника. По предварительной информации, дебют может состояться уже осенью, возможно в октябре в рамках Парижского автомобильного салона. К сожалению какой-либо информации о техническом оснащении сейчас нет. Как и нет информации о будущей стоимости, и будет ли новинка предлагаться на территории России.  Если автомобиль появится на отечественном рынке, то он станет самым доступным в линейке компании, со стоимостью от 1 000 000 до 1 300 000 рублей. Ведь за 1 400 000 рублей сейчас можно приобрести базовую версию Volkswagen Tiguan, стоящий на ступеньку выше.  Тем временем для России была представлена лимитированная серия седана Volkswagen Polo Joy. Автомобиль отличается особым дизайном и тиражом в 500 единиц.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+