В Россию готовится прийти обновленная версия Hyundai Tucson с новым «автоматом»

Судя по всему, уже совсем скоро рестайлинговый кроссовер Hyundai Tucson 2019 модельного года появится в России. Об этом говорит появившаяся запись в базе Росстандарта о выдаче сертификата ОТТС на обновленный кроссовер.

Комментировать
Поделиться:
В Россию готовится прийти обновленная версия Hyundai Tucson с новым «автоматом»
 Hyundai Tucson – это автомобиль, находящийся на верхних строчках по популярности в сегменте кроссоверов. Если быть точнее, то он замыкает тройку лидеров после Toyota Rav4 и Honda CR-V. Причем недавно автомобиль получил глобальное обновление, но в России предлагается еще дорестайлинговая версия.

 Однако сейчас появилась косвенная информация о скором выходе на отечественный рынок нового Tucson. В базе Росстандарта появилась новая запись о выдаче сертификата одобрения типа транспортного средства (ОТТС), благодаря которой стали доступны интересные подробности о предстоящей новинке.

 Судя по полученной информации, новинка станет длиннее на 5 мм благодаря новым бамперам, и составит 4 480 мм. Помимо бамперов изменится решетка радиатора, передняя и задняя оптика, а также несколько декоративных элементов. Разумеется, изменения коснуться и дизайна интерьера.



Моторная линейка останется прежней, и будет представлена двухлитровыми бензиновыми и дизельными моторами с мощностью до 149 и 185 лошадиных сил соответственно. Также в линейке останется 1,6-литровый турбомотор с мощностью до 177 сил.

 Также останется шестиступенчатая механическая коробка передач, и семиступенчатый «робот» на турбомоторе. Причем в коробках были изменены передаточные числа, что достаточно сильно изменит характер кроссовера. Ранее предлагавшаяся шестиступенчатая автоматическая трансмиссия будет заменена на современную автоматическую коробку передач на восемь ступеней.

 К сожалению официальных комментариев по поводу новой версии Hyundai Tucson в России нет. Соответственно нам все еще неизвестны будущие комплектации и новый ценник, который, ожидаемо, вырастит. На данный момент на отечественном рынке можно приобрести дорестайлинговую версию с ценой от 1 370 000 до 2 134 000 рублей.



 Тем временем в продажу поступила обновленная версия южнокорейской модели Hyundai Accent, известной в России как Solaris. Она доступна сразу в двух кузовах - седан и хэтчбек.

Завод Renault в Москве готовится к производству новой модели

Московский завод Renault собирается на летние каникулы с 30 июля по 26 августа согласно плану. В это время будет проходить модернизация производства и подготовка к запуску нового кроссовера С-класса. Об этом сообщается в пресс-службе Renault Россия.

 Французская компания продолжает укреплять свои позиции в области инновационного автопроизводства. В частности на предприятии заметно увеличен уровень роботизации. Реализованы и другие проекты – развитие беспилотников для промышленного производства и компьютеризация систем логистики. Во время коллективного отпуска завод подготовится к приему новой модели кроссовера С-класса. В том числе в покрасочном цеху произведут замену нескольких роботов.  Саму новинку продемонстрируют на Московском автошоу в конце августа текущего года, а вот продажи начнутся только с 2019 года. Столичный завод Renault Россия, напомним, производит и другие автомобили SUV-сегмента. Такие, как Duster, Kapture Nissan Terrano.  Московское предприятие было выбрано для сборки нового кросса из-за высокого уровня качества и роботизации, которых оно достигло. Так, на заводе задействованы новые роботы в количестве 46 штук, а автономные ТС – 110 единиц.    А недавно французская компания показала миру самую высокопроизводительную версию хэтчбека Renault Megane RS Trophy. Появление в Европе обещают в конце 2018 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+