В такси появились автомобили LADA Granta без подушек безопасности и АБС

Российские таксопарки закупили для работы антикризисные модификации Lada Granta. У таких машин нет ABS и подушек безопасности. Упрощенные «Гранты» стали сходить с конвейера ещё в начале июня.

Комментировать
Поделиться:
В такси появились автомобили LADA Granta без подушек безопасности и АБС
Что касается работы упрощенных Lada Granta в такси, то такие легковушки сегодня можно встретить в самарском таксопарке «Эльдорадо». Аренда авто в сутки обойдётся в 1450 рублей.

Количество машин в таксопарке называют достаточным. Уточняется, что каждая такая «Гранта» подключена к сервису Яндекс.Такси.

В скором времени антикризисные «Гранты» появятся  в нижегородском парке Yaarc. Представитель фирмы рассказал, что проблем с подключением упрощённых «Лад» к Яндекс.Такси и другим агрегаторам не будет.

В арсенале машин с урезанным набором опций присутствуют  стеклоподъёмники и усилитель рулевого управления. Для работы с агрегаторами этого минимального набора достаточно.
Эксперты ждут высокий спрос на антисанкционные «Гранты» со стороны региональных таксопарков. Причина - отсутствие альтернативных вариантов. Некоторые  эксперты усомнились в безопасности таких машин для пассажиров. Многие прямо говорили, что их не следует использовать в такси.  



Ранее наш портал рассказывал, что АВТОВАЗ оснастит базовую версию обновленной LADA Vesta кондиционером и бесключевым доступом. 
22 Июля, 2022 г.

Компания Mitsubishi готовит новый седан на замену Mirage G4

Компания Mitsubishi, возможно, готовит совершенно новый седан, если это интригующее изображение, опубликованное в социальных сетях, является намёком на это.

Модельный японского автопроизводителя сейчас переживает не самые лучшие свои времена. Многие модели начинают выглядеть довольно старыми по сравнению с конкурентами. Такая ситуация наблюдается с хэтчбеком Mirage и седаном Mirage G4, которые выпускаются соответственно 10 и 9 лет. Во время недавнего посещения международного автосалона в Гайкиндо в Индонезии представителям прессы была показана презентация в виде слайд-шоу, в которой анонсировалось множество новых и предстоящих моделей для индонезийского рынка. На этом изображении, обнародованном Autonetmagz, показан Mitsubishi Xpander APR, а прямо под ним изображена загадочная модель под красным покрывалом, которая подозрительно похожа на седан. Известно очень мало подробностей о таинственном автомобиле, кроме очевидного факта, что он кажется немного более гладким и обтекаемым, чем Mirage G4. Это может быть преемник Mirage G4. Модель уже два раза подвергалась фейслифтингу и остро нуждается в замене, хотя продажи седанов по всему миру уже не так сильны, как когда-то. Ранее наш портал рассказывал, что Mitsubishi Ralliart представил раллийный Triton с намеком на тюнингованные варианты пикапов и внедорожников. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+