Новый седан Audi RS3 сфотографировали во время снежного тест-драйва

К середине 2021-ого компания Audi представит вершину линейки A3 - новый седан RS3. Именно этот автомобиль попался фотошпионам.

Комментировать
Поделиться:
Новый седан Audi RS3 сфотографировали во время снежного тест-драйва
Audi RS3 вывели на зимние испытания. От стандартной модели A3 более спортивный вариант отличается подросшими передними воздухозаборниками с дополнительными вертикальными планками для перенаправления воздух, овальными патрубками выхлопной системы и более широкими крыльями.

Седан выглядит приземистее своих товарищей по семейству, а его задний спойлер - выразительнее. Переднюю часть авто украшает шестиугольная радиаторная решётка в форме растянутого геральдического щита с крупным рисунком. Головная оптика получает сложную форму, а на капоте имеются две параллельные выштамповки. 

Под капотом новинки скрывается пятицилиндровый бензиновый турбомотор, выдающий около 400 «лошадей», не меньше.



Разглядеть «заряженный» седан детально мешает камуфляжная плёнка. Прежде чем новинка начнёт расставаться с маскировкой, поклонникам немецкого премиум-бренда придётся подождать несколько месяцев.

По прогнозам зарубежных автоэкспертов, Audi может представить новый RS3 как в кузове «седан», так и в виде более практичного хэтчбека. Так немцы поступили с моделями S3.
 


  А тем временем стало известно, что компания Cadillac оснастит свои спортивные седаны улучшенной коробкой передач. Апгрейду подвергнутся модели с индексами  CT4-V и CT5-V.

Nissan уменьшит производство модели Note из-за нехватки микросхем

Японская компания Nissan планирует сокращение производства собственной модели Note в связи с нехваткой полупроводников. Такими сведениями в пятницу, 8 января, поделилось агентство Reuters.

 «Дефицит полупроводников негативно сказался на закупке запчастей в автомобильной сфере. Вследствие данного дефицита японское предприятие Nissan собирается подкорректировать производственный процесс в январе, снизив объём выпуска Note», – рассказали в пресс-службе японской корпорации.  При этом японский автомобильный концерн не стал сообщать, каковы масштабы сокращения. Напомним, что Note является субкомпактвэном, который выпускается с 2004 года. Данная модель построена на архитектуре «Nissan B». Эта машина выпускается как для внутреннего японского рынка, так и для европейского на предприятии Nissan в Великобритании.  Nissan является японским автоконцерном, одним из крупнейших в мире. Компания была основана в 1933 году. Штаб-квартира располагается в городе Иокогама, Япония. Данный производитель является собственником заводов в таких странах, как Япония, Великобритания, США, Мексика, ЮАР.  © Nissan  Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что кроссовер Nissan Juke обзавёлся специальной модификацией Enigma. Следует подчеркнуть, что такой автомобиль японской компании получил самые передовые технологии и уникальные черты в экстерьере.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+