Nissan уменьшит производство модели Note из-за нехватки микросхем

Японская компания Nissan планирует сокращение производства собственной модели Note в связи с нехваткой полупроводников. Такими сведениями в пятницу, 8 января, поделилось агентство Reuters.

Комментировать
Поделиться:
Nissan уменьшит производство модели Note из-за нехватки микросхем
 «Дефицит полупроводников негативно сказался на закупке запчастей в автомобильной сфере. Вследствие данного дефицита японское предприятие Nissan собирается подкорректировать производственный процесс в январе, снизив объём выпуска Note», – рассказали в пресс-службе японской корпорации.

 При этом японский автомобильный концерн не стал сообщать, каковы масштабы сокращения. Напомним, что Note является субкомпактвэном, который выпускается с 2004 года. Данная модель построена на архитектуре «Nissan B». Эта машина выпускается как для внутреннего японского рынка, так и для европейского на предприятии Nissan в Великобритании.

 Nissan является японским автоконцерном, одним из крупнейших в мире. Компания была основана в 1933 году. Штаб-квартира располагается в городе Иокогама, Япония. Данный производитель является собственником заводов в таких странах, как Япония, Великобритания, США, Мексика, ЮАР. 

2021-nissan-note.jpg © Nissan
 Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что кроссовер Nissan Juke обзавёлся специальной модификацией Enigma. Следует подчеркнуть, что такой автомобиль японской компании получил самые передовые технологии и уникальные черты в экстерьере.  

Baidu может использовать платформу от Geely для компактных электрокаров

Китайская корпорация Baidu рассматривает возможность создания компании, которая будет выпускать компактные электрокары. Производство наладят на мощностях концерна Geely. Об этом в пятницу, 8 января, информирует Reuters, опираясь на источники, знакомые с ситуацией.

 Baidu получит контрольный пакет акций и абсолютное право голоса в этой новой компании, что, в свою очередь, станет причиной того, что Geely придётся реконструировать некоторые из существующих предприятий для производства электромобилей с программным обеспечением Baidu.  Вполне возможно, что электрокары будут разрабатывать на платформе SEA от Geely, при этом ни в Baidu, ни в Geely никак не комментируют данную информацию. На фоне этих сообщений акции Baidu на бирже Nasdaq выросли более чем на 4%. Недавно также сообщалось, что Baidu рассматривала возможность разработки собственных электрокаров, и даже обращалась за помощью к таким компаниям, как Geely, Guangzhou Automobile, FAW Group и Hongqi.  Стоит сказать, что Geely остаётся самым известным китайским автопроизводителем за счёт своих инвестиций в Daimler, Volvo. Отметим, что данный китайский концерн планирует продать в 2021 году приблизительно 1,53 млн автомобилей.  Помимо этого некоторое время назад сообщалось, что купе-кроссовер Geely Tugella продемонстрировал успешный старт продаж на российском рынке. Следует подчеркнуть, что данный автомобиль в движение приводит 238-сильный мотор объёмом 2,0 литра. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+