Новый бюджетный кроссовер Nissan Magnite пользуется ажиотажным спросом

За первый месяц на автомобиль собрали рекордное количество заказов. Причем наибольший рост популярности был зафиксирован, когда автомобиль стал доступен для тест-драйва.

Комментировать
Поделиться:
Новый бюджетный кроссовер Nissan Magnite пользуется ажиотажным спросом
Японская компания Nissan рассказала об ажиотаже вокруг своего нового бюджетного кроссовера Magnite. За первый месяц продаж на кросс было оформлено 33 тыс. заказов. Причем в первые две недели было зафиксировано 15 тыс. заявок. А настоящий бум начался сразу после того, как авто появилось у дилеров. Потенциальные клиенты смогли пройти тест-драйв, что позволило оценить новинку. За 3 дня в Nissan зафиксировали сразу 10 тыс. новых заказов на Magnite.

На данный момент автомобиль доступен только на авторынке Индии, однако позже может появиться и в других странах. При этом в Nissan ожидали популярности авто, но такой высокий спрос предположить было трудно.

Теперь на заводе в Орагадаме вводится третья рабочая смена для уменьшения срока ожидания авто. Для этого на предприятии открыто около 1 000 вакансий. Также Nissan наймет 500 менеджеров для реализации авто.

На данный момент базовая комплектация автомобиля стоит 549 000 рупий (555 000 рублей). 
 Стартовая комплектация успела подорожать, а вот все остальные сохранили свою стоимость. Моторная гамма автомобиля состоит из двух силовых агрегатов. Базовым является 1,0-литровый двигатель с мощностью 72 л.с. Также доступен 1,0-литровый турбомотор с отдачей в 100 л.с. Для второй версии можно выбрать вариатор, а базовый двигатель работает только с 5МКПП.



Новый кроссовер Nissan Magnite вызвал настоящий ажиотаж


Салон кроссовера Nissan Magnite
Ранее мы рассказывали, что кроссовер Nissan Magnite проверили на безопасность по системе ASEAN NCAP. Автомобиль получил четыре звезды из пяти – подробный отчет будет обнародован в самое ближайшее время.

Rolls-Royce Phantom Дональда Трампа появится в продаже

На аукцион Mecum в этом месяце выставят Rolls-Royce Phantom 2010 года выпуска, который некогда принадлежал Дональду Трампу, действующему президенту США.

 Как следует из описания к объявлению, Трамп пользовался данной машиной до того, как стал главой государства, при этом, какой именно период времени не сообщается. Данный автомобиль предполагается продать за 300 000 – 400 000 долларов (22,086 – 29,448 млн руб.).  Судя по предварительному ценнику, этот Rolls-Royce Phantom с пробегом в 91 248 км окажется самым дорогим среди всех аналогичных моделей 2009 – 2011 производственных годов, которые в настоящее время продаются в США.   Модель окрашена в чёрный оттенок и обладает оригинальными 7-спицевыми колёсными дисками. Что касается салона автомобиля, то он имеет комплект Theater Package, подголовники Starlight и шторки с электрическим приводом для задних пассажиров.   Отмечается, что лично сам Трамп подписал одну из страниц руководства по эксплуатации и написал: «Мне понравился этот автомобиль – он великолепен. Всего наилучшего!».  Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что на продажу выставили редкий Mercedes-Benz SLR McLaren из гаража Майкла Джордана. Следует подчеркнуть, что пробег этой машины 2007 производственного года составляет всего 1670 км.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+