Кроссовер Nissan Juke получил спецверсию Enigma

Автомобиль получил самые передовые технологии, а также обзавелся уникальными чертами в экстерьере.

Комментировать
Поделиться:
Кроссовер Nissan Juke получил спецверсию Enigma
Японская компания Nissan представила специальную версию крососвера Juke под названием Enigma. Главным новшеством стала возможность управления с помощью голосового помощника Amazon Alexa. И здесь это не только модное веяние, но еще и удобство. Все дело в том, что Nissan Juke Enigma оснащается самой новой мультимедийной системой Nissan Connect.

Теперь с помощью приложения Nissan Skill и голосового помощника можно управлять различными системами и получать к ним доступ. Так, можно узнать о количестве топлива на борту и понять, заблокированы двери или нет. Также с помощью информационно-развлекательного комплекса и его интеграции со смартфоном доступны оповещения.

Внешне спецверсия Enigma получила ряд особенностей. В частности, ей достаются 19-дюймовые колесные диски глубокого черного оттенка. На крыше и боковых зеркалах появились оригинальные узоры. Надпись Enigma и еще один рисунок можно увидеть на задней стойке.

Теперь автомобилю доступно двухцветное исполнение – основной кузов может быть выкрашен в Gun Grey (серый) или Pearl White (белый), а крыша будет черного цвета.
Также можно выбрать полностью черный цвет.



Nissan Juke Enigma


В элементах экстерьера спецверсии появились оригинальные рисунки


Фирменная надпись Enigma
Ранее мы рассказывали, что компатквэн Nissan Note существенно преобразился после обновления. Одной из особенностей стало появление системы полного привода, что для этой модели произошло впервые.

Tesla на автопилоте проехала свыше 1200 километров без помощи водителя

Электрокар успешно преодолел расстояние, связывающее Сан-Франциско и Лос-Анджелес. Этот показательный заезд устроил владелец Model 3 с установленной бета-версией улучшенного автопилота FSD.

Компания Tesla готовится представить свой первый полностью самостоятельный автопилот. Пока же новую технологию обкатывают избранные клиенты марки: была сформирована специальная тестовая группа, получившая доступ к бета-версии нового автопилота. Один из участников тестирования решил устроить для новой системы автономного вождения настоящий тест-драйв.  Так на видеохостинге YouTube появилось любопытное видео поездки из Сан-Франциско в Лос-Анджелес, с которой  Tesla Model 3 справился практически самостоятельно. По понятным причинам видеозапись ускорили.  Водителю пришлось вмешаться всего один раз, в самом конце автопробега ему пришлось подключиться к управлению, чтобы объехать встретившийся на пути электрокара посторонний предмет. Между двумя этими городами около 600 км пути. Электрокар же после финиша в конечной точке маршрута вернулся обратно. Эта экспериментальная поездка стала первой зафиксированной, когда электрокар в режиме автопилота проехал по этому маршруту.  Водителю повезло с погодой, так что электроника могла беспрепятственно справляться со своими обязанностями. По словам автора ролика, езда с Full Self-Driving пока ещё имеет свои недочеты. Машина не нарушает правила, видимой угрозы безопасности нет, однако не все ее манёвры на дороге выглядят логично для рядового водителя.   Ранее наш портал рассказывал об обновившемся  электрокаре Tesla Model 3, который достался клиентам марки в Китае. Авто местного производства получило обновлённый интерьер и руль с подогревом.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+