Недорогой Nissan Magnite стал глобальной моделью

Ранее автомобиль был доступен только на авторынке Индии. Теперь же его продажи стартовали и в Индонезии.

Комментировать
Поделиться:
Недорогой Nissan Magnite стал глобальной моделью
Новый бюджетный кроссовер Nissan Magnite вышел за пределы российского рынка – начиная с четверга, 31 декабря, его начали продавать в Индонезии. Ходят слухи, что в скором времени компактный кросс доберется и до России, однако официального подтверждения этой информации пока не было. Массовое производство Nissan Magnite началось в ноябре. Габариты авто составляют 3994х1758х1572 мм при колесной базе в 2 500 мм. Багажник совсем небольшой – всего 336 литров.

А вот дорожный просвет приятно удивит любителей поездить по бездорожью – 205 мм. Базовая версия приводится в движение атмосферным мотором с мощностью 72 л.с., который работает исключительно в тандеме с МКПП. В более продвинутой модификации доступен 1,0-литровый турбомотор с мощностью 100 л.с., в пару к которому можно выбрать вариатор. Привод – исключительно на передние колеса.

В 2021 году Nissan Magnite продолжит свое шествие по новым мировым рынкам – его ждут жители Малави, Кении, Мозамбика, Танзании, Уганды, ЮАР, Маврикия и Сейшельских островов. Во все эти страны машины приедут из Индии. В будущем производство модели могут наладить в России и Бразилии.

На территории Индии Nissan Magnite получился очень недорогим – за базовую версию дилеры просят 499 тыс. рупий (518 тыс. рублей), а топовая комплектация оценивается в 935 тыс. рупий (971 тыс. рублей).
 А вот в Индонезии цена будет существенно дороже – в переводе на российскую валюту 1,1 – 1,27 млн рублей.





Ранее компания Nissan рассекретила салон нового кроссовера Kicks от тюнинг-ателье Autech. Эта компания является официальным подразделением Nissan, поэтому стоит ждать серийного производства, правда возможно ограниченным тиражом.

Сразу 10 автомобильных брендов увеличили цены во второй половине декабря

Среди них оказались как машины массового, так и премиального сегмента.

Специалисты портала «Цена Авто» подвели итоги второй половины декабря в России. По данным издания, сразу 10 марок переписали ценники на свои машины и по традиции в сторону в увеличения. Для сравнения, в 2019 году за тот же период цены менялись у трех автопроизводителей, при этом один из них предлагал снижение цен на некоторые модели. Из массового сегмента прайсы выросли сразу у 3 представителей китайского атвопрома. В очередной раз увеличилась стоимость автомобилей Changan – «плюс» 1,6-2,3%. Также подорожали машины Geely (+ 1,1-4,3%). Но сильнее всего подросли цены на продукцию GAC – по отношению к предыдущим прайсам прибавка составила сразу 4,3-5,3%. Из японских брендов эксперты отмечают повышение цен на автомобили Nissan (на 0,9-2,4%) и Mitsubishi (на 1,2-3,9%). Из массовых европейских брендов Skoda увеличила цена на модель Kodiaq на 1,4-5,2%. В премиальном сегменте британская компания MINI увеличила стоимость всего модельного ряда на 1,6-3,5%. У японского Lexus цены выросли на 1,2-4,9%, а в случае с Audi прибавка составила 1,4-3,6%, правда затронула она только 5 моделей из 25.   Также сегодня последний день, когда по старым ценам можно купить машины BMW – уже с 1 января они станут дороже на 1,8-13,9%. Ранее стало известно о росте продаж новых автомобилей Skoda в России по итогам ноября. Дилеры бренда совсем немного не дотянулись до отметки в 10 тыс. проданных автомобилей. Отметим, что Skoda является единственным брендом из ТОП-10, который по итогам года демонстрирует положительную динамику.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+