Механики из Новосибирска назвали самые надежные авто

Автомеханики из Новосибирска назвали самые надёжные бренды и модели машин в РФ по результатам января – октября нынешнего года. Рейтинг базируется на сведениях федеральной сети станций техобслуживания Fit Service и автомобильного эксперта Александра Груздева.

Комментировать
Поделиться:
Механики из Новосибирска назвали самые надежные авто
 Принималось во внимание 2 144 902 операций, проведённых в автомобильных сервисах FitService с января по октябрь, а надёжными признавались, как раз, авто, реже всего ломающиеся. Лидером рейтинга стран-производителей, которые выпускают самые надёжные авто, стала ФРГ – немецкие авто отличились самой низкой долей поломок (55,3%). Дальше идут страны, вроде Японии (56,3%), США (56,3%), Великобритании, Швеции, Чехии (56,8%), Кореи (58,0%), Франции (58,5%), КНР (62,6%) и РФ (62,7%).

 Звание самого надёжного бренда досталось компании Skoda с долей поломок в 52,5%. В ТОП-3 также оказались Mercedes-Benz (53,1%) и VW (53,7%). Немного чаще с поломками сталкивались собственники машин Mini (53,9%), Subaru (54,1%), Toyota (54,3%), Jeep (54,7%), KIA (54,8%), Opel (54,9%) и Porsche (55,6%).

 Говоря о конкретных авто в рейтинге самых качественных машин, то здесь лидерство досталось Mercedes-Benz G-Class – его доля поломок достигла показателя в 49,5%. Следом идут Toyota Camry (51,1%) и Skoda Yeti (51,6%). В «пятёрку», в частности, попали лифтбеки Skoda Superb и Skoda Rapid с результатом в 52% и 52,1% соответственно. 

21-The-G550-Mercedes-2019-Research-New.jpg © Mercedes-Benz
Mercedes-Benz G-Class
 Помимо этого некоторое время назад назвали «десятку» самых популярных в РФ японских автомобилей. Стоит отметить, что с января по сентябрь этого года российские клиенты купили примерно 187 000 авто с эмблемами японских марок.  

Rivian запатентовал в США инновационный съемный аккумулятор

Такой съёмный батарейный блок, показанный на патентных изображениях, получит будущий электропикап Rivian R1T.

В Ведомстве по патентам и товарным знакам США появилась заявка от компании  Rivian. Автопроизводитель хочет зарегистрировать в контролирующем органе новейший съёмный аккумулятор. Он достанется электрическому пикапу R1T, базирующемуся на платформе типа скейтборд. Такая же архитектура досталась внедорожнику Rivian R1S, так что он тоже может рассчитывать на инновационную АКБ. Новый аккумулятор работает по ширине платформы, гарантируя электромотору дополнительную мощность. У него есть собственный контур линии охлаждающей жидкости, при этом он может  генерировать разное количество энергии - 10 кВтч, 15 кВтч или 20 кВтч.  Готов ли новый аккумулятор выйти в серию, к сожалению, не сообщается. Хотя уже сейчас эксперты прогнозируют, что новинка привлечёт покупателей, желающих увеличить диапазон своего электрокара. В целом же стартап Rivian собирается передать первые товарных экземпляры своего пикапа клиентам в июне 2021-го. Оценивается электрическая новинка в версии Launch Edition Guise в 75 тысяч долларов (почти 5,8 млн рублей). В августе будущего года появится более дорогая модификация Launch Edition с минимальным ценником в 77 500 долларов (без малого 6 млн рублей).  Ранее электрическому пикапу Rivian R1T устроили проверку на прочность в пустыне. Новинку электромобильный стартап отнес к новому классу EAV (Electric Adventure Vehicle). В переводе - «электромобиль для путешествий».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+