Rivian запатентовал в США инновационный съемный аккумулятор

Такой съёмный батарейный блок, показанный на патентных изображениях, получит будущий электропикап Rivian R1T.

Комментировать
Поделиться:
Rivian запатентовал в США инновационный съемный аккумулятор
В Ведомстве по патентам и товарным знакам США появилась заявка от компании  Rivian. Автопроизводитель хочет зарегистрировать в контролирующем органе новейший съёмный аккумулятор.

Он достанется электрическому пикапу R1T, базирующемуся на платформе типа скейтборд. Такая же архитектура досталась внедорожнику Rivian R1S, так что он тоже может рассчитывать на инновационную АКБ.

Новый аккумулятор работает по ширине платформы, гарантируя электромотору дополнительную мощность. У него есть собственный контур линии охлаждающей жидкости, при этом он может  генерировать разное количество энергии - 10 кВтч, 15 кВтч или 20 кВтч. 


Готов ли новый аккумулятор выйти в серию, к сожалению, не сообщается. Хотя уже сейчас эксперты прогнозируют, что новинка привлечёт покупателей, желающих увеличить диапазон своего электрокара. В целом же стартап Rivian собирается передать первые товарных экземпляры своего пикапа клиентам в июне 2021-го. Оценивается электрическая новинка в версии Launch Edition Guise в 75 тысяч долларов (почти 5,8 млн рублей).

В августе будущего года появится более дорогая модификация Launch Edition с минимальным ценником в 77 500 долларов (без малого 6 млн рублей).


 Ранее электрическому пикапу Rivian R1T устроили проверку на прочность в пустыне. Новинку электромобильный стартап отнес к новому классу EAV (Electric Adventure Vehicle). В переводе - «электромобиль для путешествий».

В продаже появился уникальный кабриолет Chevrolet Camaro

На сайте британского автосалона London Auto Sales продаётся эксклюзивный кабриолет Chevrolet Camaro Z28 2002 года выпуска. Об этом агентству CarsWeek стало известно в воскресенье, 15 ноября.

 Уникальность выставленной на продажу машины заключается в том, что её передали под модель 1969 года. Как следует из описания к объявлению, переделкой автомобиля занимались специалисты London Auto Sales. Наряду с этим автосалон отметил, что машина является 19-ой, построенной британцами, следовательно, уже есть 18 перелицованных Camaro 2002 производственного года.  Говоря о передней части, то здесь стоит отметить наличие «носовой» части от модели 1969 года и затемнённой радиаторной решётки со «спрятанными» фарами. Кроме того, переделанное авто имеет чёрную секцию сплиттера и рельефный капот. Автомобиль также обладает задними фонарями и бампером от модели 1969 года, а ещё оригинальными матовыми чёрными колёсными дисками.  Спереди и сзади машина смотрится не так уж плохо. Однако это выглядит совершенно странно, если смотреть на авто сбоку, так как форма крыши кабриолета, лобового стекла и боковых окон просто не совпадают с передней и задней частями. © London Auto Sales Говоря о стоимость переделанного кабриолета Camaro, то за него просят 49 500 долларов (3,827 млн руб.). Стоит сказать, что за почти аналогичную сумму можно приобрести новый Camaro 2SS. © London Auto Sales  К тому же совсем недавно отмечалось, что в России на продажу выставили экстремально прокаченный «Гелик». Следует подчеркнуть, что данный автомобиль был подвергнут основательной внедорожной подготовке на территории Германии.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+