ТОП-10 продаваемых в России японских авто

С января по сентябрь этого года россияне приобрели порядка 187 000 машин с логотипами японских автопроизводителей. Это 18% от всех проданных в России новых легковушек. Такой статистикой в четверг, 12 ноября, делится «АВТОСТАТ».

Комментировать
Поделиться:
ТОП-10 продаваемых в России японских авто
Японские авто у нас в стране пользуются неплохим спросом. По популярности их обходят только «корейцы» и авто российских марок. Так, какие новые легковушки из Страны восходящего солнца россияне покупали чаще всего?

Бестселлером в этом сегменте российского авторынка становится кроссовер Toyota RAV4. За самый доступный SUV в наших автосалонах придется заплатить 1,9 млн рублей. За девять месяцев выбор в пользу этого авто сделали 25 110 покупателей.

На втором месте еще одно авто из модельной линейки «Тойоты» - седан бизнес-класса Toyota Camry, разошедшийся в количестве 18 510 машин. Его начальный ценник начинается с отметки выше 1,7 млн рублей. «Бронза» достается ниссановскому кроссоверу Qashqai с минимальным прайсом в 1 377 000 рублей. Его результат – 16 857 проданных экземпляров.


Четвертой становится стильная Mazda CX-5 (14 243 авто), а замыкает первую «пятерку» Nissan X-Trail (13 845 единиц).
Шестая строчка принадлежит Mitsubishi Outlander (13 655 штук), а седьмая – бюджетному седану Datsun on-DO (10 045 единиц). Оставшиеся места поделили между собой Toyota Land Cruiser Prado (8 070 авто), Nissan Terrano (7 684 единицы) и Lexus RX (7 184 экземпляра). Модель Lexus самая дорогая в рейтинге – ее стоимость начинается от 3,7 миллиона рублей.  


 
Ранее редакция портала Carsweek составила ТОП-5 авто, идеально подходящих для современного города. Первое место мы отдали компактной и яркой «малолитражке» KIA Picanto. Стоит эта модель от 754 900 рублей. Автомобиль выгодно отличается от конкурентов целым рядом преимуществ: интересная внешность, просторный багажник, неприхотливый мотор и пр.
12 Ноября, 2020 г.

Продемонстрировали обновленный Renault Kangoo

Компания Renault показала обновлённую версию коммерческого автомобиля Kangoo. Об этом в четверг, 12 ноября, информирует CarsWeek, опираясь на пресс-центр французской компании.

 Новинку, которая появится в продаже весной будущего года, предложат в четырёх вариациях, таких как Kangoo, Kangoo Van, Express и Express Van. Новая модель обладает лицевой частью с горизонтальными фарами головного света, габаритной хромированной радиаторной решёткой, большим воздухозаборником, рельефным капотом, иными боковыми линиями и пересмотренной кормой.   В салоне же появились новая приборная панель, расположенная посередине под вентиляционными отверстиями, а ещё другое рулевое колесо, в свою очередь, рычаг переключения передач отодвинулся назад, и вокруг освободилось много пространства. У новой модели объём багажного отделения составляет 3,3 – 4,9 куб. м.   Сведений о линейке двигателей в данный момент нет, при этом предполагается, что новинка будет доступна с дизельными и бензиновыми моторами в паре с МКПП и АКПП. Ожидается появление и электрической версии.  © Renault Производство новых Renault Kangoo и Kangoo Van наладят во французском городе Мобёж, а Express и Express Van будут выпускать в городе Танжер, Марокко. © Renault  Помимо этого совсем недавно отмечалось, что в интернете распространили дебютное изображение интерьера кроссовера Renault Megane. Следует подчеркнуть, что данная модель французского бренда должна поступить в продажу в начале 2022 года. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+