В России количество штрафов ГИБДД за год выросло на 14 млн рублей

Чаще всего правила дорожного движения нарушали жители Москвы, Подмосковья и Свердловской области.

Комментировать
Поделиться:
В России количество штрафов ГИБДД за год выросло на 14 млн рублей
В прошлом году сотрудники Госавтоинспекции выписали административных штрафов на 142,1 млн рублей. Эта цифра на 14 миллионов превышает ту сумму, которую специалисты фиксировали по итогам 2018 года. Такую статистику приводит газета «Известия» со ссылкой на данные от МВД. По информации СМИ, до приставов, как следует из подсчетов экспертов, дошло 35 млн постановлений, что на 8 млн рублей превышает показатель 2018-го.


Рост количества автовладельцев, числящихся в должниках, эксперты объясняют вопросами к камерам, которые могут быть размещены не по ГОСТу.

 При этом общая сумма, которую обязаны выплатить автомобилисты, перешагнула отметку в 29 млрд рублей. Из них 10 миллиардов еще только предстоит взыскать. Что касается средней стоимости штрафа, то она достигла 828 рублей.  Самое большое число нарушений ПДД было замечено в Москве и области, а также в  Свердловской области, Краснодарском крае и Татарстане.



 Напомним, ранее стало известно, что россиянам разрешат обжаловать штрафы ГИБДД через госуслуги. Это будут те штрафные санкции, назначенные по данным с автоматических камер.

Новые подробности о первом электрическом пикапе Fisker

Пару минут назад стало известно о том, что первый в истории американской компании Fisker электрический пикап, может получить название Аляска. Фотография, размещенная в Твиттере главой компании, показала заднюю часть грузовика, но «твит» был вскоре удален.

 Становится ясно, что в мире электромобилей следующая ступень развития - это электрические пикапы. В качестве примера этой тенденции можно привести сообщение от Хенрика Фискера, опубликованное на его странице в соц.сети Twitter, которое показывает заднюю часть того, что предположительно будет называться пикапом Fisker Alaska. Не ищите этот пост в Твиттере ведь он был удален вскоре после того, как мы его увидели, но нам удалось сделать пару скриншотов, прежде чем он исчез.  Был ли пост в Твиттере ошибкой? Хенрик Фискер - ответственный человек, и этот твитт был опубликован в его официальном аккаунте.  Примечательно, что спустя некаторе время, официальные представители компании рассказали о том, что опубликованный твит был «непреднамеренным» и «не может подтвердить ни название модели, ни намерение создать подобный автомобиль». Тем не менее, компания подтвердила, что над ранее анонсированной модульной электрической платформой действительно ведутся работы, и это может послужить основой для «нескольких различных доступных моделей электромобилей компании в будущем».  В любом случае, это всего лишь второй раз, когда компания начинает упоминать электрический пикап, но кроме его имени – Аляска, больше рассказать о новинке нечего. Точно так же ничего не известно о том, когда такой грузовик может появиться на рынке или сколько он может стоить. Скорее всего, новинка будет похожа на внедорожник компании Fisker Ocean. Последний дебютировал в прошлом месяце на выставке бытовой электроники в Лас-Вегасе с запасом хода в 482,8 км и стартовой ценой в 37 499 долларов или 2 364 199 рублей. Производство новинки не начнется до следующего года, а первые поставки не ожидаются до 2022 года.     Не так давно, наше издание писало о том, что состоялась официальная презентация электрокроссовера Fisker Ocean. Фирма Fisker показала электрический кроссовер Ocean, мероприятие прошло в Лос-Анджелесе. Заказы на новую модель уже начали принимать, но поставки машины стартуют в 2022-м.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+