Новые подробности о первом электрическом пикапе Fisker

Пару минут назад стало известно о том, что первый в истории американской компании Fisker электрический пикап, может получить название Аляска. Фотография, размещенная в Твиттере главой компании, показала заднюю часть грузовика, но «твит» был вскоре удален.

Комментировать
Поделиться:
Новые подробности о первом электрическом пикапе Fisker
 Становится ясно, что в мире электромобилей следующая ступень развития - это электрические пикапы. В качестве примера этой тенденции можно привести сообщение от Хенрика Фискера, опубликованное на его странице в соц.сети Twitter, которое показывает заднюю часть того, что предположительно будет называться пикапом Fisker Alaska. Не ищите этот пост в Твиттере ведь он был удален вскоре после того, как мы его увидели, но нам удалось сделать пару скриншотов, прежде чем он исчез.

 Был ли пост в Твиттере ошибкой? Хенрик Фискер - ответственный человек, и этот твитт был опубликован в его официальном аккаунте.


 Примечательно, что спустя некаторе время, официальные представители компании рассказали о том, что опубликованный твит был «непреднамеренным» и «не может подтвердить ни название модели, ни намерение создать подобный автомобиль».

Тем не менее, компания подтвердила, что над ранее анонсированной модульной электрической платформой действительно ведутся работы, и это может послужить основой для «нескольких различных доступных моделей электромобилей компании в будущем».

 В любом случае, это всего лишь второй раз, когда компания начинает упоминать электрический пикап, но кроме его имени – Аляска, больше рассказать о новинке нечего. Точно так же ничего не известно о том, когда такой грузовик может появиться на рынке или сколько он может стоить.

Скорее всего, новинка будет похожа на внедорожник компании Fisker Ocean. Последний дебютировал в прошлом месяце на выставке бытовой электроники в Лас-Вегасе с запасом хода в 482,8 км и стартовой ценой в 37 499 долларов или 2 364 199 рублей. Производство новинки не начнется до следующего года, а первые поставки не ожидаются до 2022 года.



    Не так давно, наше издание писало о том, что состоялась официальная презентация электрокроссовера Fisker Ocean. Фирма Fisker показала электрический кроссовер Ocean, мероприятие прошло в Лос-Анджелесе. Заказы на новую модель уже начали принимать, но поставки машины стартуют в 2022-м.

Назвали самые популярные машины в Санкт-Петербурге в январе

В первый месяц 2020 года лидером на рынке новых авто в Санкт-Петербурге снова стал компактный кросс Hyundai Creta. В последний раз данная модель располагалась на первом месте рейтинга в октябре прошлого года, по результатам года она уступила лидерство KIA Rio.

 Как информирует портал «АВТОСТАТ», в январе нынешнего года петербуржцы купили 284 экземпляра Hyundai Creta, что на 47,9% больше, чем в первый месяц 2019-го.    Вторая строчка досталась корейской модели – KIA Rio (231 ед.; +13,8%), а третья – российской LADA Vesta (218 ед.; +37,1%), которая не попадала в первую тройку рейтинга с апреля прошлого года. Дальше идут Volkswagen Polo (207 ед.; +24,0%) и Mitsubishi Outlander (175 ед.; +3,5%).  Помимо вышеперечисленных машин в январе в ТОП-10 популярнейших моделей Санкт-Петербурга оказались Volkswagen Tiguan (173 ед.; +50,4%), Hyundai Solaris (159 ед.; –43,0%), LADA Largus (147 ед.; –3,3%), Skoda Octavia (131 ед.; +47,2%) и Skoda Kodiaq (129 ед.; +79,2%).  Также ранее отмечалось, что российский авторынок в январе продемонстрировали положительную динамику. Продажи китайских авто показывали существенное повышение.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+