Состоялась официальная презентация электрокроссовера Fisker Ocean

Фирма Fisker показала электрический кроссовер Ocean, мероприятие прошло в Лос-Анджелесе. Заказы на новую модель уже начали принимать, но поставки машины стартуют в 2022-м.

Комментировать
Поделиться:
Состоялась официальная презентация электрокроссовера Fisker Ocean
 Бизнесмен Хенрик Фискер, проживающий в Калифорнии, собирается конкурировать с Илоном Маском в сегменте электрокаров. Накануне был сделан первый шаг к данной цели – показана дебютная серийная новинка компании – кросс Ocean. Об этой модели уже сообщалось не раз, так как Фискер едва ли не за год до дебюта стал распространять в сети тизеры и интригующие описания.

  Увы, но в ходе демонстрации основные сведения о технических характеристиках Fisker Ocean разглашать не стали, в то же время Фискер лично показал одну из уникальных особенностей электромобиля – возможность петь хором под караоке прямо в ходе поездки.

 Производительность двигателя не сообщается – известно только то, что флагманская версия обзаведётся полноприводной системой, и она сможет ускоряться до 60 мили/ч за 2,9 секунды. Ёмкость аккумулятора также неизвестна, однако ранее говорилось о приблизительно 80 кВт/ч, которых будет достаточно на 402 – 483 км пробега на одной подзарядке.

llmvlkmlr.jpg

 При этом рассекретили салон кросса, где главное место занимает большой тачскрин. Приборная панель имеет монохромную графику, но главные показания также есть возможность выводить на лобовое стекло. Кроме того, в виде проекции на лобовое стекло можно вывести тексты песен, которые предлагаются в режиме караоке информационно-развлекательной системы. Это позволяет водителю ехать и петь, не отвлекаясь от дороги.

lkjflfkgv.jpg

 Под сенсорным дисплеем располагается выступ селектора режимов езды и 5 кнопок для управления громкостью, температурой, скоростью вентилятора, выбором песни и выходом в основное меню. В отделке салона применяются материалы, вроде переработанного пластика, старых рыболовных сетей и отходов шинного производства.

fvılldldkdf.jpg

Заказы на Ocean фирма Fisker стала принимать ещё в конце прошлого года, для этого необходимо внесение депозита в 250 долларов (15,54 тыс. рублей). Отгружать товарные экземпляры начнут в 2022-м. Начальная стоимость модели составляет 37 499 долларов (2,33 млн рублей), однако пока неизвестно, что конкретно включает в себя базовая комплектация. Ради сравнения, сейчас кроссовер Tesla Model Y стоит от 48 000 долларов (2,98 млн рублей), следовательно, Ocean обойдётся покупателям намного дешевле.

vkfnvldkfd.jpg

pdfojdofls.jpg

 Кроме того, ранее стало известно, что дилеры Ford получают большое количество заказов на электрический кроссовер Mustang Mach-E.

Mercedes отзывает 750 тыс. своих автомобилей

Масштабная отзывная кампания затронет 4 модели, произведенных с 2001 по 2011 гг.

Немецкий автогигант Mercedes-Benz начал отзывную кампанию на 744 852 своих автомобиля в Соединенных Штатах. Речь идет об автомобилях, сошедших с конвейера в нулевые годы нынешнего столетия. В сервисный центр попросят явиться владельцев моделей C-class 2001-2007 гг., CLK-class 2003-2009 гг., CLS-class 2007-2011 гг. и E-class 2003-2009 гг. Проблема может возникнуть на автомобилях с панорамными люками. Все дело в клее, который крепит стеклянную панель люка к выдвижной раме. Со временем он может разрушиться, и люк может сломаться или даже оторваться на большой скорости.  Как сообщает пресс-служба Mercedes-Benz, поставщик люков Webasto не нанес достаточное количество грунтовочного покрытия на раму. Отметим, что впервые с подобной проблемой компания столкнулась в 2017 году, после чего началось выяснение причин. После завершения расследования всем владельцам «проблемных» авто сообщили о неисправности. Все ремонтные работы будут проведены бесплатно.   Ранее стало известно, что Mercedes-Benz представит свой концепт на выставке CES, которая откроется 7 января. Для этого события немецкая компания подготовила специальный тизер.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+