Французский бренд Total, долгое время пользующийся высоким спросом на российском рынке, получил новых владельцев. ООО "Топ Лубрикантс" начало перезапускать производство масел на заводе Total. Планируется дать новую жизнь давно заброшенному предприятию и, что самое важное, продолжить выпуск продукции под известным брендом Total.
В Казахстане для покупки стал доступен обновленный кроссовер Kia Seltos. Местные дилеры марки предлагают покупателям автомобили локальной сборки в двух комплектациях («Люкс» и «Комфорт»).
Глава UzAuto Motors в качестве бывшего руководителя тольяттинского автоконцерна Бу Андерссон рассказал общественности, что у него получилось одержать победу над тольяттинским предприятием.
Первые экземпляры новой Lada Vesta NG автодилеры в РФ получат уже в середине апреля нынешнего года. Такой срок в понедельник, 3 апреля, озвучило аналитическое агентство «Автостат» со ссылкой на директора по развитию ГК «Прагматика» Александра Шапринского.
С начала марта прошло года по 1 марта 2023-го граждане РФ стали тратить на такси на 20% больше. Аналитики говорят о средних тратах в 14,4 тысяч рублей против 12 тысяч за аналогичный период год назад.
Подразделение коммерческих автомобилей марки готово представить новое поколение Transit Courier и Tourneo Courier. Эти модели получат собственный 100% электрический вариант.
Шведский автопроизводитель гордо заявил о том, что он раз и на всегда покончил с угонщиками автомобилей, которые перехватывают сигналы от ключа-брелока. Атаки с физической ретрансляцией стали модным трендом для угонщиков автомобилей, но Volvo говорит, что с этим покончено.
В последний год главной стратегией развития авторынка РФ стала вынужденная переориентация с Запада на Восток. Какие тренды ждать в будущем, рассказала газета «Взгляд».
Эксперт посоветовал российским водителям, как приобрести паркетник возрожденного столичного автозавода по сниженной цене. Для этого пригодятся «серые» дилерские схемы.
На зарубежном YouTube-канале появился видеоролик, на котором показано, как электрический внедорожник Mercedes EQG поднимается по лестнице и скалам, поднимается по склону задним ходом. Он также делает "поворот танка".
Российская компания по выпуску электрокаров «Тигарбо Эко» закончила тестирования полностью локализованной модификации серийного электрокара Elecar 5E-TIGARBO.