В Казахстане начались продажи обновленного кроссовера KIA Seltos дороже 2 млн рублей

В Казахстане для покупки стал доступен обновленный кроссовер Kia Seltos. Местные дилеры марки предлагают покупателям автомобили локальной сборки в двух комплектациях («Люкс» и «Комфорт»).

Комментировать
Поделиться:
В Казахстане начались продажи обновленного кроссовера KIA Seltos дороже 2 млн рублей
В соседнем Казахстане стартовали продажи обновленного KIA Seltos с ценником от 11 990 000 и 12 890 000 тенге. Это около 2 069 000 и 2 224 000 рублей. Такой новостью делится  инсайдерский Telegram-канал «Русский автомобиль». Все кроссоверы, за сборку которых отвечает завод Сарыаркаавтопром, оснащены двухлитровыми двигателями. 

Мировая премьера рестайлингового Kia Seltos состоялась ещё летом 2022 года. От предшественника кроссовер отличался новой оптикой с диодными «росчерками» ДХО, светящимися полосками на решетке радиатора, измененными бамперами и колёсными дисками на 18 дюймов с другим дизайном. 

В салоне корейского паркетника больше нет отдельно стоящего тачскрина мультимедиа. Его место занял габаритный экран, с левой стороны которого размещена виртуальная приборка, а справой – дисплей  мультимедиа. Оба экрана имеют диагональ 10,25 дюйма. Блок управления «климатом» тоже изменили, как и воздуховоды. Для переключения передач автопроизводитель предусмотрел шайбу. Прежде это был привычный вертикальный рычаг.



Линейка доступных для «Селтоса» моторов стала богаче. Базовый кроссовер оснащается 2,0-литровым 149-сильным «атмосферником» и вариатором. Затем идет 1,6-литровый турбомотор T-GDi, чья отдача выросла со 177 до 198 л.с.

Топовая версия в качестве трансмиссии предлагает 8АКПП - она заменила роботизированную КП. Привод -  передний или полный.



Ранее стало известно, что новые импортные кроссоверы KIA Sportage нового поколения появились на рынке РФ в 2023 году.
3 Апреля, 2023 г.

Новый кроссовер Acura MDX Facelift вышел на тесты в дикой природе

Кроссовер спрятан в камуфляж только на передней части, так что, скорее всего, это будет мягкое обновление.

 Несмотря на то, что Acura MDX все еще выглядит свежо, текущее поколение Acura MDX выпускается уже два года. Это означает, что фейслифтинг в середине цикла должен быть не за горами, если следует ожидать отраслевой тенденции 4-6-летних жизненных циклов. Теперь один из автолюбителей заметил на дорогах общего пользования тестовый автомобиль для обновленного MDX.  Единственный камуфляж на этом прототипе внедорожника находится на передней части. Это наводит на мысль, что фейслифтинг будет более мягким. Там достаточно камуфляжа, чтобы мы не могли разглядеть какие-либо существенные изменения в передней части. Основная графика передней части, такая как фары и решетка радиатора, останется прежней. Если что-то и изменится, то это будут менее важные аспекты, такие как нижняя панель.  MDX уже можно назвать красивым кроссовером. Еще предстоит увидеть фейслифтинг для этой эпохи языка дизайна Acura, поэтому будет интересно посмотреть, что может приготовить японский автопроизводитель. Возможно, бренд изменит стиль, чтобы он больше соответствовал грядущему ZDX для работы с электрическими силовыми установками.   Учитывая, насколько незначительными будут изменения, можно с уверенностью ожидать, что текущая линейка силовых агрегатов останется без изменений. Это означает, что под капотом находится 3,5-литровый безнаддувный двигатель V6 мощностью 290 л.с. и 480 Нм.  Читайте также о том, что новый хэтчбек Acura Integra Type S дебютирует накануне гонки Indy Car в Лонг-Бич.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+