Toyota выпустила новые детали для GR Yaris 2024 года и объявила цены

Стоимость обновленного GR Yaris будет начинаться с 4,48 миллиона иен в Японии или 29 500 долларов и достигать максимальной отметки в 5,33 миллиона или 35 200 долларов.

Комментировать
Поделиться:
Toyota выпустила новые детали для GR Yaris 2024 года и объявила цены
Сбор заказов на GR Yaris 2024 года откроются 8 апреля  в Японии. Toyota начала прием заявок на варианты Sebastien Ogier и Kalle Rovanpera ограниченной серии. Детали TRD увеличивают прижимную силу и добавляют агрессивности внешнему виду.

 Toyota представила в Японии множество аксессуаров TRD для GR Yaris 2024 года, что совпало со скорым началом местных продаж обновленного раллийного хот-хэтча. Детали TRD включают в себя несколько аксессуаров, которые увеличивают прижимную силу, а также улучшают внешний вид горячего хэтчбека. Они начинаются в передней части с более выраженным сплиттером для увеличения прижимной силы на передней оси. Затем Toyota сочетает эти детали с характерными боковыми юбками и новым агрессивным задним диффузором. Этот диффузор не только хорошо выглядит, но и увеличивает прижимную силу, хотя Toyota не сообщает, насколько сильно. Также был разработан новый задний спойлер и кожухи на боковых окнах.

Для GR Yaris также были разработаны новые колеса. Эти 18-дюймовые кованые алюминиевые диски имеют 15 спиц серебристого и черного цвета. Опциональные красные и черные полосы, проходящие по бокам автомобиля, завершают обновленный внешний вид.

Появились и другие изменения. К ним относятся новые передние и задние стабилизирующие амортизаторы для улучшения управляемости. Также имеются новые тормозные колодки GR как спереди, так и сзади, которые более эффективны на трассе, но при этом хорошо работают на улице.
  В интерьер также можно добавить несколько акцентов из углеродного волокна, включая приборную панель, вентиляционные отверстия и дверные ручки. TRD также выпустила рамку номерного знака из углеродного волокна.

 Toyota начнет продажи GR Yaris 2024 2024 года в Японии 8 апреля. Новая модель была анонсирована в начале этого года и включает в себя обновленный 1,6-литровый трехцилиндровый двигатель с турбонаддувом и дополнительными 32 л.с. комбинированная мощность 300 л.с. при 6500 об/мин и 370 Нм. Местные цены на автомобиль с 6 МКПП начинаются с 4,48 миллиона иен или 29 500 долларов и достигают максимальной отметки в 4,98 млн или 32 800 долларов.
Бренд также начал принимать заявки на лимитированные варианты Sebastien Ogier и Kalle Rovanpera.

Toyota-GR-Yaris-TRD-16.webp

  Читайте также о том, что Toyota Supra GRMN 2025 года засветилась с новым капотом и крылом.
27 Марта, 2024 г.

Новая марка Exlantix рассекретила интерьер седана ES для рынка России

Салон седана Exlantix ES, который ждут в России, раскрыли на официальных тизерах. Сюрприза не было - внутреннее убранство автомобиль явно позаимствовал у китайского собрата под маркой Exeed.

Любопытно, но в самой компании автомобиль седаном не называют. Для Exlantix ES выбрали более статусное обозначение - четырёхдверное купе. Китайская модель готова предложить российским покупателям водительское кресло с электрорегулировками, а ещё даже у задних сидений здесь есть подогрев и вентиляция. Отметим также рулевую колонку, запоминающую настройки, автоматические двери с доводчиками, адаптивную подвеску и панорамную крышу. Уже в базе седан (или купе - кому как больше нравится) получает пять камер, восемь  ультразвуковых радаров и пару радаров миллиметрового диапазона. Автопилот почти близкий к третьему уровню, как на «Теслах». Есть беспроводная зарядка для гаджетов, современная мультимедиа, чья работа завязана на чипе Qualcomm Snapdragon 8155, проекционный дисплей, крутая аудиосистема с 23 динамиками и штатным сабвуфером с настройками от Mark Levinson. При отделке салона использовали мягкий пластик, кожу Nappa и алькантару. Силовая установка пока не раскрывается. В китайских автосалонах представлен Exeed Sterra ES с одним мотором на 252 или 313 л.с. Альтернатива - 480-сильная модификация с полным приводом.  Запас хода варьируется в пределах 550-905 км - тут надо смотреть, что за версия. К нам привезут топовый двухмоторный седан с запасом хода 650 километров. В России его могут оценить в 4,5-5 млн рублей (на родине около 2,6 миллиона).  Ранее стало известно, что купеобразный паркетник EXEED RX взял «золото» международной дизайнерской премии IDA 2023. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+