Назвали сроки появления в РФ обновленного Jaguar I-Pace

Агентство «АВТОСТАТ», опираясь на представителя JLR, в пятницу, 4 декабря, сообщило, когда в РФ выйдет рестайлинговый Jaguar I-Pace.

Комментировать
Поделиться:
Назвали сроки появления в РФ обновленного Jaguar I-Pace
 Так, новинка должна стать доступна в России уже весной следующего года. Отметим, что модель I-Pace с обновлением практически не обзавелась внешними изменениями – основным визуальным новшеством стали колёсные диски на 19 дюймов.

 Главные изменения произошли в салоне. Автомобиль получил 3-фазную бортовую зарядку на 11 киловатт, которая предоставляет возможность зарядить аккумулятор до 100% за 8,6 часа, раньше этот показатель составлял 12,75 часа. 

 Наряду с этим кросс получил современный информационно-развлекательный комплекс Pivi Pro с возможностью обновления «по воздуху», поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, цифровую «приборку», два сенсорных дисплея диагональю 10 и 5 дюймов.

jaguar-i-pace-2021.jpg © Jaguar
Jaguar I-Pace имеет два электромотора производительностью 400 л.с. (696 Нм). Модель может проезжать на одном заряде до 470 км, разгоняться до 100 км/ч за 4,8 секунды и максимально ускоряться до 200 км/ч. Что касается стоимости новинки для российского рынка, то её озвучат позже. Электрический кросс, сейчас предлагающийся в РФ, стоит в пределах 5,946 – 6,91 млн руб.
0a10fd2c04a90b5eb1a445518b5a10e4dfc983ca.jpg © Jaguar
 К тому же некоторое время назад состоялась презентация обновлённого Jaguar F-Pace SVR. Следует подчеркнуть, что стоимость рестайлинговой модели британской компании в данный момент не раскрывается. В то же время уходящая модель стоит от 80 600 долларов (6,151 млн руб.). 

Рассказали, как автосалоны обманывают клиентов

На фоне бума продаж машин российские клиенты стали чаще жаловаться на недобросовестных продавцов и автосалоны. Популярнейшие мошеннические методы в этой области в пятницу, 4 декабря, озвучили в Роспотребнадзоре.

 Отмечается, что в рекламе либо при общении по телефону подобные продавцы специально указывают заниженную цену на машину, а затем пытаются сделать так, чтобы был подписан предварительный договор и передан первоначальный взнос за авто с дальнейшим удержанием данного взноса либо его части в собственную пользу.  Наряду с этим, приобретая машины в кредит, потребителям довольно часто предоставляют неточные сведения о процентной ставке, а ещё они сталкиваются с тем, что им начинают навязывать дополнительные товары и услуги, которые, разумеется, увеличивают конечную стоимость автомобиля.  Во избежание обмана Роспотребнадзор советует ознакомиться с отзывами о компаниях и продавцах, принимать во внимание статус автосалона, а ещё проверять все возможные данные о нём. Также рекомендуется осторожно относиться к объявлениям, где указаны заниженные ценники, изучать все договоры, а ещё тщательно осмотреть покупаемое авто, поскольку вполне возможно, что нечестные продавцы попытаются продать транспорт с недостатками или дефектами.   Помимо этого некоторое время назад назвали самые популярные автомобили сегмента SUV в России по итогам ноября нынешнего года. Следует подчеркнуть, что кроссы и внедорожники продолжают пользоваться большой популярностью у россиян.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+