Рассказали, как автосалоны обманывают клиентов

На фоне бума продаж машин российские клиенты стали чаще жаловаться на недобросовестных продавцов и автосалоны. Популярнейшие мошеннические методы в этой области в пятницу, 4 декабря, озвучили в Роспотребнадзоре.

Комментировать
Поделиться:
Рассказали, как автосалоны обманывают клиентов
 Отмечается, что в рекламе либо при общении по телефону подобные продавцы специально указывают заниженную цену на машину, а затем пытаются сделать так, чтобы был подписан предварительный договор и передан первоначальный взнос за авто с дальнейшим удержанием данного взноса либо его части в собственную пользу.

 Наряду с этим, приобретая машины в кредит, потребителям довольно часто предоставляют неточные сведения о процентной ставке, а ещё они сталкиваются с тем, что им начинают навязывать дополнительные товары и услуги, которые, разумеется, увеличивают конечную стоимость автомобиля.

 Во избежание обмана Роспотребнадзор советует ознакомиться с отзывами о компаниях и продавцах, принимать во внимание статус автосалона, а ещё проверять все возможные данные о нём. Также рекомендуется осторожно относиться к объявлениям, где указаны заниженные ценники, изучать все договоры, а ещё тщательно осмотреть покупаемое авто, поскольку вполне возможно, что нечестные продавцы попытаются продать транспорт с недостатками или дефектами. 

dmitry-mazin-3.jpg

 Помимо этого некоторое время назад назвали самые популярные автомобили сегмента SUV в России по итогам ноября нынешнего года. Следует подчеркнуть, что кроссы и внедорожники продолжают пользоваться большой популярностью у россиян.

Возрожденный родстер Cobra обзаведется самой быстрой версией

Фирма AC Cars, которая возрождает легендарный родстер Cobra, сообщила о планах выпустить самый мощный вариант спортивного авто с индексом 4. Как в пятницу, 4 декабря, информирует Autocar, новинку укомплектуют 625-сильным мотором, обеспечивающим динамику на уровне Porsche 911.

 Так, планируется разработка экологически чистой спортивной машины, ощущения от управления которой были бы такими же, как от классического родстера, имевшего двигатель V8. В результате для AC Cobra Series 4 Electric создали мотор производительностью 625 л.с. (1000 Нм). Это позволит модели разгоняться до 96 км/ч за 3,8 секунды, что на 0,4 секунды быстрее, чем Porsche 911 4 Carrera (4,2 секунды).  Аккумуляторный блок для Series 4 остался прежним: электрический суперкар укомплектуют тем же самым 54-киловаттным аккумулятором, что и Series 1. В то же время более мощная модификация окажется дальнобойнее: она сможет преодолевать на одном заряде расстояние до 320 км.   Прибавка в отдачи привела и к заметному повышению стоимости: Series 4 стоит 168 000 фунтов (16,932 млн руб.), что на 30 000 дороже младшей версии. Приём заказов на возрождённый спортивный автомобиль уже начался, однако поставки стартуют лишь летом будущего года. © AC Cars  Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что китайская Sunra выпустила собственный первый электромобиль i03. Следует подчеркнуть, что по своим габаритам данный электрокар меньше того же KIA Picanto. До этого фирма производила электроскутеры и велосипеды. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+